Украинские чиновники избегают суда за взятки, фиктивно оформляясь на фронт | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пн, 15 декабря €93.23 $79.45
zen-yandex

Общество

назад

Украинские чиновники избегают суда за взятки, фиктивно оформляясь на фронт

Украинские чиновники избегают суда за взятки, фиктивно оформляясь на фронт
Власти сообщили, что задержанные украинские чиновники, подозреваемые во взяточничестве, избегают суда и тюрьмы, заключая контракты с определенными подразделениями ВСУ.

Они подкупают командиров, чтобы остаться в тыловых районах. По словам представителя силовых структур, на Украине установилась системная практика, при которой обвиняемые в серьезных экономических преступлениях, включая чиновников, используют украденные деньги для остановки уголовного преследования. После этого они заключают контракт и утверждают, что отправляются на фронт. В обмен на взятки командиры позволяют им оставаться в тылу, не участвуя в боевых действиях. Эта практика стала распространенной из-за коррупционных схем, в которых участвуют сотрудники следственных органов, украинское военное командование и ТЦК.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Лавров высказался о сотрудничестве Ирана и Саудовской Аравии
Общество
15 декабря 2025 34
МОСКВА, 15 декабря — РИА Новости.
Гарантии США не будут вечно доступны Украине для рассмотрения, пишут СМИ
Общество
15 декабря 2025 47
ВАШИНГТОН, 15 декабря – РИА Новости.
Трамп заявил, что умерший режиссер Райнер был им одержим
Общество
15 декабря 2025 46
ВАШИНГТОН, 15 декабря — РИА Новости.
Лавров призвал закрепить принцип невмешательства в дела Каспия
Общество
15 декабря 2025 43
МОСКВА, 15 декабря – РИА Новости.
В Майами на выходных могут пройти встречи групп по Украине, сообщили СМИ
Общество
15 декабря 2025 46
ВАШИНГТОН, 15 декабря – РИА Новости.
Новые санкции получат ответ со стороны России, заявило постпредство при ЕС
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS