Ульяновские десантники пресекают полеты БПЛА ВСУ на Ореховском направлении | Новости MOS.NEWS
Пн, 02 ноября €89.66 $80.56
zen-yandex

Общество

назад

Ульяновские десантники пресекают полеты БПЛА ВСУ на Ореховском направлении

Ульяновские десантники пресекают полеты БПЛА ВСУ на Ореховском направлении
ЛУГАНСК, 19 ноября – РИА Новости.

Ульяновские десантники предотвращают полёты самолетных беспилотников ВСУ в районе Орехово Запорожской области, обеспечивая защиту военных объектов и мирного населения от воздушных атак, сообщили в Минобороны РФ.

«Расчёты зенитных ракетных комплексов "Оса-АКМ" Ульяновского гвардейского соединения ВДВ, входящего в группировку войск "Днепр", несут круглосуточное боевое дежурство и выполняют задачи по воздушному прикрытию артиллерийских подразделений, пунктов управления, личного состава и гражданских на Ореховском направлении специальной военной операции в Запорожской области», – отметили в ведомстве.

Отмечается, что комплекс "Оса" способен обнаруживать и идентифицировать воздушные цели на расстоянии от 10 до 20 километров.

«За прошедшие сутки во время круглосуточного дежурства расчёт ЗРК обнаружил и уничтожил разведывательные беспилотники ВСУ самолетного типа "Шарк" и "Лелека-100", которые вели воздушную разведку на удалении более девяти километров над нашей территорией», – добавили в Минобороны.

По данным оборонного ведомства, за последний месяц зенитчики в своей зоне ответственности сбили более десяти воздушных целей.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Каршеринг BelkaCar восстановил работу приложения после сбоя
Авто
2 ноября 2026 20
МОСКВА, 2 ноя — РИА Новости.
В Ростове арестовали подозреваемого в похищении и убийстве семейной пары
Происшествия
2 ноября 2026 20
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 ноября — РИА Новости.
Путин поручил утвердить требования по работе информресурсов
Общество
2 ноября 2026 46
Путин поручил Минцифры утвердить требования к владельцам информационных ресурсов по обеспечению надежности и бесперебойн...
Путин назначил Вайно председателем набсовета РФПИ
Общество
2 ноября 2026 56
МОСКВА, 2 ноя — РИА Новости.
Бастрыкину доложат о расследовании гибели девочки от удара током
Общество
ЕС не намерен отступать от разрыва энергосвязей с Россией, заявил МИД
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS