В АСТ рассказали о росте спроса на книги Сартра
МОСКВА, 8 авг - РИА Новости.
Интерес россиян к книгам французского философа XX века Жан-Поля Сартра заметно вырос после рекомендаций популярных блогеров в социальных сетях, сообщили РИА Новости в пресс-службе издательства АСТ.
Ранее в пресс-службе сети книжных магазинов "Читай-город" рассказали РИА Новости о резком росте интереса к творчеству писателя в июле: общий объем продаж его книг увеличился в 2,2 раза, при этом наибольший рост показала пьеса "Ставок больше нет".
"Особое влияние на возросший интерес к классической книге "Ставок больше нет" оказали социальные сети. Работу 1947 года Жан-Поля Сартра в качестве рекомендаций к прочтению разместили в своих аккаунтах популярные блогеры", - пояснили в АСТ.
По данным департамента художественной литературы издательства, в июле 2026 года роман продавался почти в десять раз активнее, чем годом ранее.
Источник и фото - ria.ru