В ЕС признали эффективность российского оборонпрома, пишут СМИ | Новости MOS.NEWS
Чт, 05 ноября €91.6 $81.67
zen-yandex

Общество

назад

В ЕС признали эффективность российского оборонпрома, пишут СМИ

В ЕС признали эффективность российского оборонпрома, пишут СМИ
МОСКВА, 13 февраля - РИА Новости.


В Евросоюзе признали, что российские вооруженные силы обладают преимуществом над армиями стран блока, а также отметили, что экономика России способна производить боеприпасы и технику с темпами, превышающими потребности российской армии в конфликте на Украине, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на высокопоставленного европейского чиновника.


"Россия имеет значительное превосходство в численности войск по сравнению с Европой, а ее военная экономика способна производить снаряды и другое военное оборудование быстрее, чем это необходимо для армии на фронте в Украине", - передает агентство.


В публикации также подчеркивается, что члены ЕС обсуждают, стоит ли ограничивать закупки оружия и боеприпасов у европейских поставщиков, которые могут не быть готовы поставлять определенные виды вооружений в течение многих лет, вместо того чтобы сотрудничать с британскими и американскими партнерами. Некоторые считают, что блоку следует инвестировать в инфраструктуру, а не в артиллерию, добавляет агентство.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Кравцов рассказал, что входит в программу воспитания в детских садах
Общество
РЭЦ открыл экспозицию "Сделано в России" на выставке в Дубае
Общество
5 ноября 2026 32
МОСКВА, 5 ноя — РИА Новости.
В Ставропольском крае отменили беспилотную опасность
Общество
5 ноября 2026 36
ЕССЕНТУКИ, 5 ноября — РИА Новости.
Осужденный в России экс-акционер СМЗ попросил убежища во Франции
Общество
5 ноября 2026 36
МОСКВА, 5 ноября — РИА Новости.
В Британии сообщили Украине плохие новости из-за выборов в США
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS