В ГД отреагировали на поведение интернет-сервисов после теракта в "Крокусе" | Новости MOS.NEWS
Пн, 29 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Общество

назад

В ГД отреагировали на поведение интернет-сервисов после теракта в "Крокусе"

В ГД отреагировали на поведение интернет-сервисов после теракта в "Крокусе"
Депутат Государственной Думы Антон Горелкин выразил недовольство по поводу поведения иностранных интернет-сервисов в связи с трагедией в "Крокус сити холле".

Он отметил, что вместо проявления сочувствия, эти сервисы разрешили распространение фейков и деструктивного контента, что, по его мнению, является неприемлемым.

По мнению Горелкина, поведение иностранных платформ в данной ситуации было не только недопустимым, но и вызывает отвращение. Он подчеркнул, что такие действия только усугубляют сложившуюся ситуацию и несут в себе опасность для общественной безопасности.

Важно осознать, что в период кризиса и трагедий необходимо проявлять сочувствие и поддержку, а не распространять ложную информацию и провоцировать насилие. Депутат призвал к ответственному отношению к информации, которую публикуют интернет-платформы, и к соблюдению этических норм в онлайн-пространстве.

Недавно Горелкин подчеркнул, что YouTube не вводит никаких ограничений на "аналитические" видео, которые искажают ситуацию и обвиняют Россию. Он также отметил, что никаких действий не было предпринято в отношении контент-мейкеров, которые пытаются оправдать террористические действия.

Важно отметить, что отсутствие сотрудничества зарубежных ИТ-гигантов с российскими правоохранительными органами вызывает определенные вопросы. Это создает некоторое недоверие к позиции этих компаний в отношении контроля за контентом.

Горелкин также подчеркнул, что заявления в поддержку Telegram, как реагирующего на жалобы о "живодерском" контенте, кажутся не совсем объективными. Он отметил, что принятие мер со стороны руководства мессенджера произошло только после общественного возмущения.

Эксперт отмечает, что ситуация с безопасностью на зарубежных онлайн-платформах становится все более тревожной. Противники России, по его словам, получают ясные сигналы о том, что на этих платформах можно безнаказанно планировать преступления против страны.

В свете недавних событий депутат Государственной Думы выразил обеспокоенность отношением иностранных ИТ-гигантов к российским пользователям. Он подчеркнул, что поведение этих компаний лишь подтверждает их нежелание обеспечить безопасность и моральные рамки для российских пользователей.

"Разумеется, я хотел бы, чтобы тезис об отсутствии безопасности и рамок морали на зарубежных платформах не подтверждался настолько ужасающими примерами. Но поведение иностранных ИТ-гигантов в очередной раз доказало: россиянам там рады только в качестве героев "шок-контента". Готов ли любой вменяемый человек после этого продолжать пользоваться зарубежными платформами? Вопрос, как вы понимаете, риторический", - заключил депутат ГД.

Исходя из вышесказанного, становится ясно, что проблема безопасности и морали на зарубежных онлайн-платформах требует серьезного внимания и действий со стороны государственных и международных органов.

Трагический инцидент, который потряс всю страну, произошел вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске. Стрельба и пожар, инициированные неизвестными, привели к гибели многих невинных людей. Корреспондент РИА Новости, ставший свидетелем произошедшего, описывал ужасные сцены: мужчины в камуфляже без масок расстреливали посетителей и бросали зажигательные шашки в толпу.

По последним данным МЧС, число погибших достигло 143 человек. Этот трагический день, двадцать четвертое марта, был объявлен днем общенационального траура, чтобы почтить память жертв. Семьи и близкие погибших переживают невообразимую боль и потерю.

Четверых исполнителей теракта удалось задержать 23 марта в Брянской области. Это стало первым шагом в расследовании этого ужасного преступления. Вопрос о мотивах и организаторах этого акта террора остается открытым, и общество требует справедливости и наказания виновных.

Российский президент Владимир Путин подчеркнул, что борьба с терроризмом остается одним из приоритетов государства. Он сообщил, что задержанная группа террористов пыталась скрыться и перебраться через границу в Украину, где им было обещано убежище. Московский суд арестовал четырех из них - Далерджона Мирзоева, Муродали Рачабализоду, Фаридуна Шамсиддина и Мухаммадсобира Файзова, обвинив их в совершении теракта с летальным исходом в рамках организованной группы.

Этот инцидент стал лишь частью более широкой операции по борьбе с терроризмом. Президент также отметил, что задержаны не все члены террористической группировки, и силовики продолжают активно работать над раскрытием всей сети поддержки террористов.

Важно подчеркнуть, что сотрудники правоохранительных органов проявили высокий профессионализм и оперативность в этом деле. Российская сторона готова сотрудничать с украинскими партнерами в борьбе против терроризма и обмене информацией для обеспечения безопасности обеих стран.

Теракт, совершенный радикальными исламистами, вызвал шок и возмущение не только в России, но и за ее пределами. Следствие показало, что за этим актом террора стояли не только отдельные фанатики, но и мощные структуры. Директор ФСБ Александр Бортников подчеркнул, что украинский след ведет к заказчикам теракта, которые могли находиться за границей. По его словам, первичные данные от задержанных свидетельствуют о причастности к преступлению иностранных спецслужб.

Путин неоднократно подчеркивал, что теракт был частью коварного плана убийства мирных граждан. Президент выразил уверенность в том, что все виновные будут выведены на чистую воду и наказаны согласно закону. Он также подчеркнул, что справедливость восторжествует, и те, кто стоял за этим жестоким актом, не останутся безнаказанными.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Подполье сообщило об ударе в районе железнодорожного узла под Харьковом
Общество
29 апреля 2024 30
Вооруженные силы России нанесли удар по поселку Боровая в Харьковской области.
Адама Кадырова назначили куратором Российского университета спецназа
Общество
29 апреля 2024 32
Шестнадцатилетний сын главы Чечни Рамзана Кадырова, Адам Кадыров, был назначен куратором Российского университета спецна...
В центре Москвы изменится схема движения из-за проведения полумарафона
Общество
29 апреля 2024 41
Из-за проведения Московского полумарафона утром в понедельник в центре Москвы изменится схема движения.
Барабанщик "Коррозии металла" впал в кому, сообщил лидер группы
Общество
29 апреля 2024 55
Москва, 29 апреля – Сергей Троицкий ("Паук"), лидер группы "Коррозия металла", сообщил, что ...
Источник: женщину, спрыгнувшую с моста в Петербурге, передали медикам
Происшествия
28 апреля 2024 55
В Санкт-Петербурге, 28 апреля, девушку, которая гуляла обнаженной в районе Яхтенного моста и затем прыгнула с него в вод...
Оппозиция раскритиковала Макрона за слова об использовании ядерного оружия
Общество
28 апреля 2024 44
Французский президент Эммануэль Макрон вызвал бурю негодования в оппозиционных кругах своими высказываниями о возможном ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS