В ГД предложили обеспечивать участки для многодетных семей инфраструктурой | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 23 января €88.79 $76.04
zen-yandex

Общество

назад

В ГД предложили обеспечивать участки для многодетных семей инфраструктурой

В ГД предложили обеспечивать участки для многодетных семей инфраструктурой
Депутаты от ЛДПР под руководством Леонида Слуцкого представили в правительство законопроект, который призывает обеспечить земельные участки для многодетных семей с необходимой инфраструктурой и подъездными путями.

По предложению законопроекта, многодетным семьям должны предоставляться участки с возможностью подключения к инженерным сетям. Согласно действующему законодательству, семьи с тремя и более детьми имеют право на бесплатный участок, но условия его получения определяются регионально. Инициатива также предлагает компенсировать затраты на инфраструктуру из федерального бюджета и установить соответствующий порядок. Леонид Слуцкий отметил, что часто многодетным семьям выделяют землю без необходимой инфраструктуры, что создает проблемы с доступом к газу, электричеству и воде. Авторы законопроекта считают, что их инициатива способствует благополучию семей, развитию территорий и поддержке демографического развития.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Трамп уверен, что Путин хочет заключить соглашение по Украине
Общество
23 января 2026 54
ВАШИНГТОН, 23 января – РИА Новости.
Сторонам соглашения по Украине предстоит пойти на уступки, заявил Трамп
Общество
23 января 2026 45
ВАШИНГТОН, 23 января — РИА Новости.
В России в 2025 году ощутимо подешевел борщевой набор
Общество
23 января 2026 54
МОСКВА, 23 янв - РИА Новости.
В России запустят симулятор гостиничного бизнеса для студентов
Туризм
23 января 2026 67
МОСКВА, 23 января – РИА Новости.
"Какая наглость!" На Западе пришли в ярость после заявления Зеленского
Общество
В Госдуме предложили ввести требования к голосу робота при звонках
Общество
23 января 2026 51
МОСКВА, 23 января – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS