В ГД заявили об угрозах Зеленского за десять дней до теракта в "Крокусе" | Новости MOS.NEWS
Вс, 28 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Общество

назад

В ГД заявили об угрозах Зеленского за десять дней до теракта в "Крокусе"

В ГД заявили об угрозах Зеленского за десять дней до теракта в "Крокусе"
Тема терроризма и политических конфликтов становится все более актуальной в современном мире.

В этом контексте депутат Госдумы РФ Михаил Шеремет заявил о том, что за десять дней до теракта в концертном зале "Крокус сити холл" президент Украины Владимир Зеленский опубликовал угрозы в адрес России, предвещая возможные потери для россиян. Это заявление вызвало серьезные обсуждения и разногласия в обществе.

Кроме того, Следственный комитет Российской Федерации сообщил, что террористы, совершившие преступление в "Крокусе", направились к границе с Украиной с целью пересечения ее и дальнейшего прибытия в Киев для получения вознаграждения. Следователи также проводят проверку на предмет причастности украинских спецслужб к организации и финансированию данного теракта. Возможное вмешательство внешних сил во внутренние дела других стран ставит под угрозу международную безопасность и требует серьезного внимания и мер по предотвращению подобных инцидентов.

Десять дней до теракта в "Крокусе" Зеленский опубликовал угрозы в адрес России в своем Telegram-канале. Это не может быть простым совпадением, утверждает Шеремет РИА Новости. Он уверен, что российские спецслужбы выявят всех причастных к теракту, включая организаторов и заказчиков.

По словам Шеремета, Зеленский заявил о возможных ответных потерях для россиян, которые они "почувствуют". Это заявление, сделанное за десять дней до теракта, вызывает серьезные вопросы и подозрения.

Депутат отметил, что в своем видеообращении Зеленский предсказал, что "российское государство будет терять", что можно расценить как предвестие будущего террористического акта. Возможно, в этих словах были скрыты намеки на то, что готовится крупномасштабная провокация.

Вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске произошли ужасные события - стрельба и пожар. Корреспондент РИА Новости, ставший свидетелем происходящего, описывал, как несколько мужчин в камуфляже без масок ворвались в зал, расстреливая людей в упор и бросая зажигательные шашки.

Эти ужасные события привели к трагическим последствиям - по последним данным МЧС, погибли 143 человека. Впоследствии министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил о смерти еще одного пациента, получившего тяжелые огнестрельные ранения в "Крокусе". Двадцать четвертое марта был объявлен днем общенационального траура.

Этот ужасный инцидент вызвал шок и глубокую печаль по всей стране. Люди выразили соболезнования семьям погибших и выразили поддержку пострадавшим. Власти начали расследование произошедшего и принимают меры для предотвращения подобных трагедий в будущем.

Недавно в Брянской области было задержано четверо исполнителей теракта, которые пытались скрыться и направлялись в сторону Украины. По словам президента России Владимира Путина, для них с украинской стороны было подготовлено "окно" для перехода границы. Это событие вызвало широкий резонанс в обществе и подняло вопрос о безопасности государства.

Согласно решению Московского суда, задержанные - Далерджон Мирзоев, Муродали Рачабализода, Фаридун Шамсиддин и Мухаммадсобир Файзов - были арестованы по обвинению в совершении теракта, приведшего к гибели людей, в составе организованной группы. Это серьезное преступление, которое требует тщательного расследования и привлечения всех виновных к ответственности.

Подобные инциденты напоминают о важности сотрудничества между странами в борьбе с терроризмом и подчеркивают необходимость укрепления безопасности на государственных границах. Важно обеспечить эффективное взаимодействие правоохранительных органов и обмен информацией для предотвращения подобных преступлений в будущем.

Теракт, совершенный радикальными исламистами, вызвал шок и гнев у российских властей. Президент подчеркнул, что это не просто акт терроризма, а массовое убийство невинных людей, тщательно спланированное и организованное. В ходе расследования было задержано всего 11 человек, но остается много вопросов о том, кто стоит за этими действиями.

Силовые структуры активно работают над выявлением всей сети пособников террористов. Директор ФСБ подчеркнул, что исламисты не могли бы совершить теракт без помощи со стороны. Первичные данные от задержанных указывают на украинский след, но есть предположения о причастности к теракту других стран, включая США, Британию и Украину.

Путин заявил, что все виновные в этом ужасном преступлении будут наказаны справедливо и неизбежно. Он подчеркнул, что Россия не останется в стороне и примет решительные меры в борьбе с терроризмом, независимо от того, откуда идет угроза.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

СМИ: украинские спецслужбы вербовали белорусских студентов
Общество
28 апреля 2024 41
Белорусский государственный телеканал ОНТ сообщил о раскрытии факта вербовки группы белорусских студентов украинскими сп...
Старовойт рассказал об уничтожении дронов над Курской областью
Общество
28 апреля 2024 22
Москва, 28 апреля - по информации РИА Новости, украинские беспилотные летательные аппараты были нейтрализованы с помощью...
Грузовой корабль Dragon отстыковался от МКС
Общество
28 апреля 2024 51
Корабль Dragon компании SpaceX успешно отстыковался от Международной космической станции (МКС) в Москве 28 апрел...
В Эстонии предложили закрывать ночью еще один КПП с Россией
Общество
28 апреля 2024 33
Власти предложили закрывать погранпункт "Койдула" между Эстонией и Россией по ночам после решения о закрытии К...
В Польше людей будут эвакуировать из-за обнаружения бомбы возле АЗС
Общество
28 апреля 2024 42
В Варшаве, 28 апреля, около двух тысяч человек будут эвакуированы из Поморского воеводства Польши из-за обнаружения бомб...
Подъем уровня воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское остановился
Общество
28 апреля 2024 62
Новость от РИА Новости сообщает, что уровень воды в реке Ишим в селе Абатское Тюменской области остается стабильным на о...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS