В Госдуме не обсуждают повышение возраста молодежи | Новости MOS.NEWS
Чт, 22 октября €91.93 $81.97
zen-yandex

Общество

назад

В Госдуме не обсуждают повышение возраста молодежи

В Госдуме не обсуждают повышение возраста молодежи
В комитете Госдумы по молодежной политике не обсуждают возможное повышение верхней возрастной границы молодежи до 40 лет, сообщил первый зампред комитета и председатель набсовета Российских студенческих отрядов Михаил Киселев.Ранее академик РАН и заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко в интервью РИА Новости высказал мнение, что возраст молодежи в России следует увеличить до 40 лет, поскольку современный человек дольше сохраняет работоспособность и высокий уровень умственной и физической активности.«С точки зрения возраста давайте все-таки еще поработаем.

В комитете Госдумы по молодежной политике не обсуждают возможное повышение верхней возрастной границы молодежи до 40 лет, сообщил первый зампред комитета и председатель набсовета Российских студенческих отрядов Михаил Киселев.

Ранее академик РАН и заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко в интервью РИА Новости высказал мнение, что возраст молодежи в России следует увеличить до 40 лет, поскольку современный человек дольше сохраняет работоспособность и высокий уровень умственной и физической активности.

«С точки зрения возраста давайте все-таки еще поработаем. Могу сказать, что в Государственной думе и в комитете по молодежной политике этот вопрос не поднимается», — сказал Киселев, отвечая на вопрос о повышении возрастной планки молодежи до 40 лет в рамках сессии «Открытый разговор о ценностях и смыслах молодежи в новом времени».

Он также отметил, что сейчас одной из важных тем является инклюзивный туризм. По его мнению, туристические маршруты по России должны быть доступны каждому молодому человеку.

Программа Росмолодежи «Больше, чем путешествие», реализуемая в рамках нацпроекта «Молодежь и дети», с 13 по 16 июля проводит в Томской области окружной образовательный интенсив. Он станет стартом для разработки проекта единой Концепции развития молодежного туризма Российской Федерации до 2035 года.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Липецке при ударе БПЛА повреждено здание поликлиники
Происшествия
22 октября 2026 64
По словам губернатора, в Липецке в результате удара БПЛА были повреждены остекление и фасады нескольких частных и многок...
Пентагон готовит агентов для экономической войны, пишут СМИ
Общество
22 октября 2026 69
ВАШИНГТОН, 22 октября — РИА Новости.
Главный тренер сборной Аргентины Скалони продлит контракт, пишут СМИ
Спорт
"Бостон" продлил контракт с Хуснутдиновым на три года
Спорт
22 октября 2026 87
МОСКВА, 22 окт - РИА Новости.
США эвакуируют военных и дипломатов с Ближнего Востока, пишут СМИ
Общество
22 октября 2026 84
ВАШИНГТОН, 22 окт — РИА Новости.
"Собирается скрыться". В США предупредили о плане Зеленского
Общество
22 октября 2026 106
МОСКВА, 22 окт — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS