В Госдуме рассказали о запуске с 1 сентября единой системы банковских карт | Новости MOS.NEWS
Пт, 30 октября €89.82 $80.68
zen-yandex

Общество

назад

В Госдуме рассказали о запуске с 1 сентября единой системы банковских карт

В Госдуме рассказали о запуске с 1 сентября единой системы банковских карт
Вот переписанный текст на русском:МОСКВА, 29 августа — РИА Новости.

Вот переписанный текст на русском:

МОСКВА, 29 августа — РИА Новости. С 1 сентября в России начнет работать единая система учета платежных карт, которая поможет быстрее выявлять мошенников, сообщил РИА Новости глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

«Для борьбы с дропперами принято решение, что у одного гражданина должно быть не более 20 карт. Это ограничение заработает с 1 сентября 2027 года, однако готовиться к нему нужно уже сейчас. Именно этим с 1 сентября текущего года займется Национальная система платежных карт», — сказал он в интервью в преддверии ВЭФ-2026.

По словам Аксакова, запуск системы нужен для того, чтобы исключить массовый выпуск карт на подставных лиц и оперативнее выявлять мошенников.

Ранее директор по правовым вопросам сервиса «Сравни» Юлия Суворова сообщала агентству, что в единой системе будут учитываться все платежные карты, выпущенные российскими банками, независимо от платежной системы. В нее также попадут карты Visa и Mastercard, выпущенные ранее, а также карты с истекшим сроком действия, если банк продолжает их обслуживать.

Восточный экономический форум пройдет с 1 по 4 сентября во Владивостоке. РИА Новости — генеральный информационный партнер ВЭФ.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Россия поддерживает гуманитарные усилия Меланьи Трамп, заявил Пусков
Общество
В СЗАО прошли профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения
СЗАО
30 октября 2026 33
Сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели серию профилактических акций, направле...
Туризм
30 октября 2026 21
МОСКВА, 30 окт — РИА Новости.
Курбанов вышел в финал чемпионата мира в Астане
Спорт
30 октября 2026 29
АСТАНА, 30 октября — РИА Новости.
Песков рассказал, почему Путин встречается с лидерами стран Африки
Африка

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS