В Госдуме заявили о новых методах давления Запада на Союзное государство | Новости MOS.NEWS
Вс, 05 июля €88.03 $77.23
zen-yandex

Общество

назад

В Госдуме заявили о новых методах давления Запада на Союзное государство

В Госдуме заявили о новых методах давления Запада на Союзное государство
МОСКВА, 27 февраля — РИА Новости.

Западные страны, в частности Великобритания, Польша и Германия, применяют новые преступные методы давления с целью подорвать Союзное государство, заявил председатель комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев.

«Мы постоянно фиксируем появление новых преступных способов давления, которые Запад, прежде всего британцы, поляки и немцы, пытаются использовать для разрушения Союзного государства», — отметил он в своем Telegram-канале.

Пискарев подчеркнул, что комиссия активно сотрудничает с белорусскими коллегами в сфере безопасности и регулярно обменивается опытом противодействия иностранному вмешательству, которое в последнее время значительно радикализировалось.

По его словам, европейские страны усилили подготовку управляемых политических групп, состоящих из различных отщепенцев и предателей, сбежавших за границу и готовых за вознаграждение выступать в роли «представителей» России и Белоруссии на международной арене. Такие «ряженые» сейчас участвуют в мероприятиях Европарламента, ПАСЕ и многочисленных зарубежных НПО, где инициируют новые санкции против России, Белоруссии и их граждан, а также призывают иностранные государства и судебные органы к преследованию соотечественников.

«Наша позиция в рамках Союзного государства однозначна: мы не допустим посягательств на суверенитет и безопасность наших стран, а любые попытки устроить у нас «цветную революцию» будут жестко пресечены», — заключил глава комиссии.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Абхазии восстановили прерванное из-за непогоды движение поездов
Общество
Общество
5 июля 2026 43
С 24 февраля 2022 года Россия проводит на Украине специальную военную операцию.
Более 20 СМИ из разных стран выразили желание выехать в Константиновку
Общество
5 июля 2026 64
Более 20 СМИ из разных стран выразили желание выехать в Константиновку, чтобы присутствовать при передаче тел украинских...
В Госдуме оценили значение освобождения Константиновки
Общество
5 июля 2026 69
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 июля — РИА Новости.
Обвиняемый нанес девочке в Ленинградской области не менее 29 ударов ножом
Происшествия

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS