В Казахстане отменили концерт российского рэпера Navai
Концерт российского рэпера Navai, настоящее имя которого Наваи Бакиров, должен был состояться 14 октября в Астане, однако его перенесли на неопределенный срок по техническим причинам.
Об этом сообщил организатор мероприятия.
Ранее в департаменте полиции Жамбылской области РИА Новости сообщили, что 13 октября иностранного гражданина, выступающего под сценическим псевдонимом Navai, задержали сотрудники полиции совместно с пограничной службой Комитета национальной безопасности Казахстана при въезде в страну. При осмотре автомобиля, на котором он передвигался, было обнаружено и изъято наркотическое средство. По данному факту возбудили уголовное дело по подозрению в покушении на контрабанду наркотиков.
В сообщении организатора говорится: «К сожалению, по техническим причинам концерт Navai, запланированный на сегодня, 14 октября, в 20:00 во Дворце единоборств имени Жаксылыка Ушкемпирова, не состоится. Приносим искренние извинения за доставленные неудобства».
Также организатор уточнил, что зрители, желающие вернуть деньги за билеты, могут обратиться на платформы, где они были приобретены: Ticketon.kz, Kino.kz или Livetickets.kz.
В социальных сетях многие зрители раскритиковали позднюю отмену концерта. Одна из пользовательниц рассказала, что специально приехала из Атырау в Астану ради выступления и узнала об отмене всего за четыре часа до начала. По ее словам, это повлекло дополнительные расходы и нарушило планы.
Директор Navai Рауф Гусанов отказался комментировать РИА Новости задержание артиста в Казахстане.
Navai — российский рэпер, получивший широкую известность благодаря дуэту HammAli & Navai, который он создал вместе с исполнителем Александром Алиевым. Среди известных песен дуэта — «Птичка», «Девочка — война» и «Пустите меня на танцпол».
Источник и фото - ria.ru