В Киеве избили военного за замечание о русской музыке | Новости MOS.NEWS
Сб, 19 сентября €96.67 $84.2
zen-yandex

Общество

назад

В Киеве избили военного за замечание о русской музыке

В Киеве избили военного за замечание о русской музыке
Полиция в Киеве расследует инцидент с участием военного, который был избит после того, как он заметил группу людей, слушающих музыку на русском языке в общественном месте.

Согласно информации полиции, конфликт между военным и отдыхающими произошел в субботу в Голосеевском районе Киева. В сообщении нацполиции, опубликованном в Telegram-канале, говорится, что мужчине были причинены телесные повреждения, и полиция выясняет обстоятельства инцидента. В то же время волонтер ВСУ Марьяна Чикало рассказала в соцсетях о конфликте, утверждая, что он, его жена и она сама чуть не стали жертвами избиения за замечание о русской музыке. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что нет юридических оснований для запрета песен на русском языке согласно национальному и международному законодательству. После событий 2014 года власти Украины начали борьбу с советской историей и всем, что связано с Россией, включая русский язык. В 2019 году Верховная рада приняла закон о государственном статусе украинского языка, требуя использовать его во всех сферах жизни. В декабре 2023 года парламент принял закон о нацменьшинствах, ужесточающий ограничения на русский язык, в то время как другие языки получают поблажки. По данным УВКПЧ, русскоязычное меньшинство на Украине сталкивается с дискриминацией по сравнению с другими языковыми меньшинствами из стран ЕС.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Советник Трампа заявил, что журналистика в США мертва
Общество
19 сентября 2026 29
ВАШИНГТОН, 19 сен – РИА Новости.
В Пермском крае несколько человек пострадали при взрыве газового баллона
Происшествия
В Оренбургской области явка на выборах превысила 44 процента
Общество
Глава Россотрудничества сравнил Сибигу с Полиграфом Полиграфовичем
Общество
В ОП заявили, что выборы в России остаются доброй традицией
Общество
19 сентября 2026 56
МОСКВА, 19 сен — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS