В Польше подозревают экс-главу Еврокорпуса в разглашении секретных данных | Новости MOS.NEWS
Вс, 28 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Общество

назад

В Польше подозревают экс-главу Еврокорпуса в разглашении секретных данных

В Польше подозревают экс-главу Еврокорпуса в разглашении секретных данных
Эксклюзивная информация: генерал Ярослав Громадзиньский, уволенный с поста командира Еврокорпуса, подозревается в утечке секретной информации, как сообщает служба военной контрразведки Польши.

Согласно данным, министерство национальной обороны Польши ранее объявило об освобождении генерала Громадзиньского от должности, а также о начале проверки со стороны военной контрразведки.

Новая информация, поступившая в службу военной контрразведки, привела к инициированию контрольного производства в отношении генерала Громадзиньского. Согласно закону о защите секретной информации, служба принимает меры при получении сведений о возможной недостаточной сохранности конфиденциальных данных у лица с действительным допуском. В данном случае, гарантии тайны, предоставленные генералу, оказались под сомнением.

Эксперт по безопасности сообщает, что в последние три года служба военной контрразведки провела более 150 проверок в отношении различных категорий персонала, включая военнослужащих, сотрудников SKW и сотрудников министерства национальной обороны. Это свидетельствует о серьезном подходе к обеспечению безопасности и предотвращению утечек информации.

Подчеркивается, что контрольные проверки могут занимать до полугода, и в некоторых случаях срок может быть продлен еще на шесть месяцев. Процесс разбирательства представляет собой двухэтапную процедуру, что подразумевает возможность обжалования негативного решения проверяемым лицом. Они могут обратиться к премьер-министру и также имеют право на судебно-административный контроль.

Важно отметить, что эффективная работа службы военной контрразведки не только способствует обеспечению безопасности государства, но и поддерживает доверие к военным структурам со стороны общества. Такие меры контроля и прозрачности помогают предотвратить возможные угрозы и сохранить стабильность в оборонном секторе.

Важно отметить, что служба военной контрразведки строго соблюдает контрольные процедуры, независимо от занимаемой должности и имеющегося звания. Это гарантирует безопасность и надежность военной деятельности.

Помимо этого, генерал Громадзиньский подчеркнул, что он всегда ставил интересы службы и Родины выше собственных интересов. Его 34-летний опыт военной службы свидетельствует о его преданности и профессионализме.

Несмотря на обвинения и критику, генерал Громадзиньский уверен в своей непорочности. Он утверждает, что всегда достойно представлял мундир польского солдата как на родине, так и за рубежом, укрепляя партнерские отношения с союзниками по НАТО.

Следует отметить, что военная служба требует высокой дисциплины и ответственности, и генерал Громадзиньский является ярким примером преданности своему делу и стране.

Генерал выразил уверенность в том, что результаты проверки, проводимой военной контрразведкой, будут в его пользу. Это заявление было сделано в контексте его предыдущего опыта и службы. До того, как он стал командиром Еврокорпуса, генерал Громадзиньский занимал различные высокие посты в Вооруженных Силах Польши, включая должность советника-координатора начальника Генерального штаба. Его опыт в области международного сотрудничества также включает службу в группе по оказанию помощи Украине в немецком Висбадене, где он совместно с американскими коллегами занимался обучением украинских военнослужащих.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Число погибших при обстреле ВСУ в Запорожской области выросло до двух
Происшествия
28 апреля 2024 34
В городе Пологи Запорожской области число погибших в результате обстрела ВСУ увеличилось до двух, как сообщил губернатор...
Фуры застряли в пробках на трассе Тюмень-Омск в Абатском районе
Происшествия
28 апреля 2024 30
На федеральной трассе Р-402 Тюмень–Омск в Абатском районе Тюменской области образовались километровые пробки из-за ревер...
Уровень воды в реке Ишим в Тюменской области поднялся на два сантиметра
Происшествия
28 апреля 2024 34
В селе Абатское Тюменской области уровень воды в реке Ишим за шесть часов поднялся на два сантиметра и к 14.00 воскресен...
Двое украинских уклонистов погибли, пытаясь по реке Тиса попасть в Румынию
Общество
28 апреля 2024 34
Двое граждан Украины погибли в реке Тиса, пытаясь избежать мобилизации в Румынию, сообщила украинская пограничная служба...
У Италии нет причин быть против санкций в отношении СПГ, заявили в Риме
Общество
28 апреля 2024 58
Италия не видит необходимости противодействовать новым санкциям ЕС в отношении российского сжиженного природного газа, т...
В Крыму спасли трех заблудившихся туристов
Общество
28 апреля 2024 29
В горах Крыма, в районе Ялты, сотрудники МЧС спасли трех заблудившихся туристов, сообщает пресс-служба министерства чрез...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS