В Приднестровье запретили вывоз топливных ресурсов | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вс, 22 марта €97.29 $84
zen-yandex

Общество

назад

В Приднестровье запретили вывоз топливных ресурсов

В Приднестровье запретили вывоз топливных ресурсов
В понедельник правительство Приднестровской Молдавской Республики приняло постановление о запрете вывоза топливных ресурсов.

Согласно постановлению, запрещается вывоз товаров, относящихся к определенным товарным позициям, включая каменный, бурый и древесный уголь, торф, кокс, необработанные лесоматериалы, деревянные шпалы, топливную и бондарную древесину. Ограничение будет действовать до стабилизации экономической ситуации в республике. После прекращения транзита российского газа в Европу и нежелания Кишинева выплачивать долг "Газпрому", Приднестровье оказалось в полной газовой блокаде. Комиссия по чрезвычайным ситуациям Молдавии одобрила выделение средств на закупку газа для Приднестровья, однако власти республики отказались от предложения Европейского союза. Вместо этого поставками газа занимается венгерская компания MET Gas and Energy Marketing AG.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Экономист назвала самый выгодный срок открытия вклада
Общество
22 марта 2026 42
МОСКВА, 22 марта — РИА Новости.
Трамп пригрозил Ирану уничтожением электростанций
Общество
22 марта 2026 44
НЬЮ-ЙОРК, 22 марта – РИА Новости.
В Госдуме рассказали о расширении полномочий ФМБА
Спорт
22 марта 2026 47
МОСКВА, 22 марта – РИА Новости.
Евлоев потребовал от UFC поединок за титул
Спорт
22 марта 2026 63
МОСКВА, 22 марта – РИА Новости.
Россиян предупредили о новой кредитной ловушке
Общество
22 марта 2026 67
МОСКВА, 22 марта — РИА Новости.
Лидер демократов в палате представителей США призвал к смене режима
Общество
22 марта 2026 54
ВАШИНГТОН, 22 марта – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS