В пяти украинских регионах объявили воздушную тревогу | Новости MOS.NEWS
Ср, 30 сентября €96.06 $84.43
zen-yandex

Общество

назад

В пяти украинских регионах объявили воздушную тревогу

В пяти украинских регионах объявили воздушную тревогу
В четверг в Сумской, Черниговской, Полтавской, Днепропетровской и Харьковской областях Украины объявлена воздушная тревога, как сообщают данные онлайн-карт министерства цифровой трансформации страны.

Согласно информации, в Сумской области тревога продолжается уже более двух часов. В 12:08 по московскому времени тревога была объявлена в Днепропетровской области, а в 12:12 она распространилась на остальные указанные области.

С начала ударов по украинской инфраструктуре со стороны ВС РФ 10 октября 2022 года, которые начались через два дня после теракта на Крымском мосту, за который, по мнению российских властей, стоят украинские спецслужбы, объекты энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране подвергаются ударам. С тех пор воздушная тревога в украинских регионах объявляется ежедневно, иногда - по всей стране. Тем не менее, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российские войска не наносят удары по жилым домам и социальной инфраструктуре во время боев с ВСУ.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

"Это страшно". Стало известно решение Зеленского по конфликту с Россией
Общество
30 сентября 2026 18
МОСКВА, 30 сентября — РИА Новости.
Космонавт рассказал, как экипаж корабля справляется с конфликтами
Общество
30 сентября 2026 44
ДЖАКАРТА, 30 сен — РИА Новости.
Бойцы "Севера" круглосуточно душат логистику ВСУ под Харьковом
Общество
30 сентября 2026 57
БЕЛГОРОД, 30 сен — РИА Новости.
В Польше заявили о поднятии в воздух авиации из-за якобы действий ВС России
Общество
В аэропортах Костромы и Ярославля сняли временные ограничения
Общество
30 сентября 2026 65
МОСКВА, 30 сентября — РИА Новости.
Мишустин выразил удовлетворение укреплением отношений России и Туркмении
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS