В Роспотребнадзоре оценили риск заболеть гриппом у привитых | Новости MOS.NEWS
Чт, 05 ноября €91.6 $81.67
zen-yandex

Общество

назад

В Роспотребнадзоре оценили риск заболеть гриппом у привитых

В Роспотребнадзоре оценили риск заболеть гриппом у привитых
МОСКВА, 15 окт — РИА Новости.

Вероятность заболеть гриппом у привитого человека в 150 раз ниже, чем у тех, кто не прошел вакцинацию, а сама вакцина почти полностью защищает от тяжелых осложнений, сообщил РИА Новости заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

«Статистика — вещь упрямая: риск заболеть у привитого человека в 150 раз ниже. Но даже если заражение произойдет, вакцина практически на 100% гарантирует защиту от летального исхода и тяжелых поражений органов», — отметил Горелов.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью РИА Новости сообщила, что россиян будут прививать от гриппа бесплатно.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Молодежная сборная России проведет два товарищеских матча с Киргизией
Спорт
В Париже колонна манифестантов выдвинулась к площади Нации
Общество
5 ноября 2026 22
ПАРИЖ, 5 ноября — РИА Новости.
Трамп имеет рычаги противодействия демократам в конгрессе, считает эксперт
Общество
Автоэксперт предупредил об опасности мощных ламп в фарах
Авто
5 ноября 2026 57
МОСКВА, 5 ноября — РИА Новости.
"МЮ" связался с Дешамом на фоне провальных результатов в АПЛ, пишут СМИ
Общество
Премьер Британии одним словом ответил на вопрос о Путине
Общество
5 ноября 2026 67
МОСКВА, 5 ноября — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS