В России сократят срок регистрации воздушных судов | Новости MOS.NEWS
Вт, 02 июня €86.25 $71.55
zen-yandex

Общество

назад

В России сократят срок регистрации воздушных судов

В России сократят срок регистрации воздушных судов
МОСКВА, 2 июня — РИА Новости.

В России срок регистрации воздушных судов сократится до пяти рабочих дней благодаря Единому порталу госуслуг (ЕПГУ). Обновленные правила начнут действовать с 1 сентября, сообщили в Минтрансе РФ.

С этого дня вступают в силу обновленные федеральные авиационные правила. Они предусматривают возможность подавать документы через ЕПГУ, что должно значительно упростить получение госуслуги. В результате регистрация будет занимать до пяти рабочих дней, говорится в сообщении.

В министерстве уточнили, что новые правила определяют порядок формирования и ведения Государственного реестра гражданских воздушных судов России.

Кроме того, они устанавливают порядок исключения воздушных судов из реестра и внесения изменений в базу данных. Так, при изменении наименования воздушного судна из-за переоборудования или смены собственника новые сведения нужно будет внести в госреестр в течение пяти рабочих дней. На исключение из реестра отводится два рабочих дня.

В Минтрансе подчеркнули, что внедрение новых правил регистрации воздушных судов — важный шаг в развитии российской гражданской авиации, направленный на повышение эффективности управления воздушным флотом и обеспечение безопасности полетов.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Россия и КНДР хотят расширять транспортное сообщение, заявил Козлов
Туризм
2 июня 2026 25
Развитие транспортных связей между Россией и КНДР остается одной из важных тем двустороннего сотрудничества, особенно на...
2 июня 2026 года сотрудники Госавтоинспекции Юго-Восточного административного округа города Москвы проведут профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»
ЮВАО
2 июня 2026 46
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий
с участием пешеходов и снижения тяжести их последствий, на территории...
Задержанный Францией танкер Tagor прибыл на место якорной стоянки
Общество
В России сократят срок регистрации воздушных судов
Общество
2 июня 2026 32
МОСКВА, 2 июня — РИА Новости.
В Нижнем Новгороде двух учеников удалили с ЕГЭ в первый день экзаменов
Происшествия
2 июня 2026 57
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 июня — РИА Новости.
В Саратовской области стартовали первые учения ОДКБ по биобезопасности
Общество
2 июня 2026 52
Вот переписанный текст на русском:САРАТОВ, 2 июня — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS