В Швеции сделали заявление о расчленении России | Новости MOS.NEWS
Вт, 22 сентября €96.37 $84.1
zen-yandex

Общество

назад

В Швеции сделали заявление о расчленении России

В Швеции сделали заявление о расчленении России
МОСКВА, 7 авг — РИА Новости.

Журналистка Крис Форсне заявила в эфире шведского телеканала SwebbTV, что Евросоюз оказывает помощь Украине в расчете на ослабление и расчленение России.

По ее словам, цель Запада — добиться свержения Владимира Путина и разделить страну на несколько небольших региональных государств, которые затем ЕС и отдельные европейские страны смогут подчинить своему влиянию. Форсне утверждает, что таким образом Европа рассчитывает усилить собственные экономические и политические позиции.

Она также отметила, что глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, по ее мнению, посещает Киев не только для поддержки Украины, а чтобы использовать ее против Москвы.

В марте официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что решение стран Евросоюза продолжать финансирование режима Владимира Зеленского показывает отсутствие у Европы стремления к миру на восточных границах.

Кроме того, Москва неоднократно предупреждала западные государства, что поставки оружия Киеву не меняют ситуацию, а лишь затягивают конфликт. Глава МИД Сергей Лавров подчеркивал, что такие грузы будут считаться законной целью для России.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Кривом Роге снова прогремели взрывы
Общество
22 сентября 2026 45
МОСКВА, 22 сен — РИА Новости.
Супервулкан может повлиять на глобальное потепление, заявил климатолог
Общество
22 сентября 2026 66
ВАШИНГТОН, 22 сентября — РИА Новости.
В украинском бюджете заложили больше денег на обслуживание офиса Зеленского
Общество
Британия запустила тяжелую торпеду из беспилотного дрона, пишут СМИ
Общество
Погибла норвежская горная бегунья Робсам
Спорт
22 сентября 2026 90
МОСКВА, 22 сен — РИА Новости.
Выплаты студенческим семьям за рождение ребенка установили 15 регионов
Общество
22 сентября 2026 98
В 2026 году 15 российских регионов ввели единовременные выплаты студенческим семьям за рождение ребенка в размере 200 ты...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS