В США раскрыли, сколько потратили на расширение производства снарядов | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Чт, 01 января €92.09 $78.23
zen-yandex

Общество

назад

В США раскрыли, сколько потратили на расширение производства снарядов

В США раскрыли, сколько потратили на расширение производства снарядов
Пентагон вложил 5,3 миллиарда долларов с 2022 года на увеличение производства боеприпасов на фоне военной помощи для Украины, сообщает отчет, опубликованный на сайте ведомства.

Согласно документу, производственные мощности были расширены с начала 2022 года. Пентагон отмечает, что США инвестировали указанную сумму в расширение производства боеприпасов и их компонентов. В 2022 году в США производились 14,4 тысячи снарядов калибра 155 миллиметров в месяц, пять систем залпового огня HIMARS и 21 ракетный комплекс Patriot. На данный момент производство увеличилось до 40 тысяч снарядов калибра 155 мм в месяц, восьми систем HIMARS и 42 комплексов Patriot. Пентагон также объявил о новом пакете военной помощи для Украины на сумму примерно 250 миллионов долларов, включающем боеприпасы для HIMARS, снаряды для артиллерии, противотанковые комплексы Javelin и AT-4, БМП Bradley, бронетранспортеры M113 и транспортные средства с противоминной защитой. Россия высказывает опасения по поводу поставок вооружений в Украину, считая их препятствием для урегулирования конфликта и источником напряженности с участием стран НАТО.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

ВС России отразили пять контратак боевиков ВСУ в Харьковской области
Общество
Ким Чен Ын поздравил с Новым годом военных КНДР, служащих в России
Общество
В Забайкалье нашли пропавшую 31 декабря 12-летнюю девочку
Происшествия
1 января 2026 57
ВЛАДИВОСТОК, 1 января – РИА Новости.
Бюджет станет получать от букмекеров и тотализаторов в 60 раз больше
Общество
Трамп раскрыл пожелание на Новый год
Общество
1 января 2026 66
НЬЮ-ЙОРК, 1 января – РИА Новости.
Москва и Тегеран продолжают консультации по поставкам газа
Общество
1 января 2026 66
ТЕГЕРАН, 1 января – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS