В ВКС раскрыли детали атаки ВСУ на резиденцию Путина | Новости MOS.NEWS
Вт, 13 октября €94.04 $83.92
zen-yandex

Общество

назад

В ВКС раскрыли детали атаки ВСУ на резиденцию Путина

В ВКС раскрыли детали атаки ВСУ на резиденцию Путина
МОСКВА, 31 декабря — РИА Новости.

Начальник зенитных ракетных войск ВКС генерал-майор Александр Романенков сообщил, что попытка удара Киева по резиденции президента Владимира Путина была тщательно подготовлена.
Атака с воздуха была обнаружена около 19:20 мск 28 декабря. Беспилотные летательные аппараты взлетели из Сумской и Черниговской областей. В результате отражения террористической атаки со стороны киевского режима ущерба резиденции президента не допущено, пострадавших нет.
Романенков отметил, что расчеты при отражении удара действовали слаженно, профессионально и эффективно.
В ночь на 29 декабря Киев осуществил террористическую атаку на резиденцию Путина в Новгородской области, применив 91 беспилотник. Силы противовоздушной обороны уничтожили все цели. После этого глава МИД Сергей Лавров заявил о пересмотре переговорной позиции Москвы по Украине.
Представитель Кремля Дмитрий Песков подчеркнул, что такие провокации со стороны Киева подрывают усилия президента США Дональда Трампа, однако не повлияют на диалог между Россией и США — президенты продолжат взаимодействие. Он также добавил, что военные знают, как и когда ответить на украинскую атаку.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Защита бывшего директора Газманова обжаловала приговор
Общество
13 октября 2026 54
МОСКВА, 13 октября, РИА Новости.
Россию с 2022 года покинула лишь седьмая часть немецких компаний, пишут СМИ
Общество
В "Ростехе" оценили эффективность ЗРК "Цитадель"
Общество
13 октября 2026 67
МОСКВА, 13 окт — РИА Новости.
Вучич не ожидает больших беспорядков после выборов в парламент Сербии
Общество
Вучич объяснил, почему не поддержал законопроект о реестре иноагентов
Общество
Два французских модных дома зарегистрировали товарные знаки в России
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS