Власти Ирана опровергли сообщение о выпуске NOTAM о безопасности полетов | Новости MOS.NEWS
Пн, 25 мая €85.45 $71.55
zen-yandex

Общество

назад

Власти Ирана опровергли сообщение о выпуске NOTAM о безопасности полетов

Власти Ирана опровергли сообщение о выпуске NOTAM о безопасности полетов
Тегеран, 6 октября – РИА Новости.

Главный руководитель отдела по коммуникационным связям и международным делам международного аэропорта имени имама Хомейни Джавад Салехи опроверг информацию о выпуске предупреждения NOTAM в отношении безопасности полетов в западной части Ирана. Он заявил, что такое предупреждение не было выпущено, и сообщения об этом являются фейковыми.

Ранее некоторые СМИ сообщили о выпуске NOTAM для воздушного пространства на западе Ирана в связи с проведением военных учений в контексте усиления напряженности в регионе Ближнего Востока.

Согласно словам Салехи, вечером 5 октября появились слухи о фейковой новости о выпуске предупреждения для западного Ирана относительно безопасности полетов, которая не соответствует действительности.

1 октября Иран во второй раз в истории подверг Израиль массированному ракетному обстрелу, называя его актом самообороны. Израильские военные сообщили о перехвате большей части из 180 выпущенных баллистических ракет. По данным властей Израиля, обстрел не привел к жертвам среди граждан страны, хотя некоторые СМИ сообщали о гибели одного человека, предположительно палестинца из сектора Газа, на Западном берегу реки Иордан.

Иран утверждает, что ракеты поразили военные объекты Израиля, в то время как израильтяне называют урон "минимальным" и обещают ответный удар. США, в свою очередь, обещают помочь своему главному ближневосточному союзнику. После ракетного удара Ирана по Израилю официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что администрация президента США Джо Байдена не справилась с кризисами на Ближнем Востоке.

Источник и фото - ria.ru

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Рособрнадзор утвердил сроки проведения ВПР в школах
Общество
25 мая 2026 35
Рособрнадзор утвердил сроки проведения всероссийских проверочных работ (ВПР) в российских школах в 2026/27 учебн...
Бельгия старательно лепит из России образ агрессора, заявили в посольстве
Общество
25 мая 2026 40
В Брюсселе считают, что власти Бельгии целенаправленно создают образ России как агрессора в Балтийском регионе, хотя, по...
Дрон ВСУ атаковал сотрудников МЧС в Запорожской области
Происшествия
25 мая 2026 51
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 мая — РИА Новости.
В Астраханской области начали проверку после вспышки бруцеллеза
Происшествия
25 мая 2026 55
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 мая - РИА Новости.
Шелтон стартовал с победы на "Ролан Гаррос"
Спорт
25 мая 2026 74
МОСКВА, 25 мая — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS