Врач рассказал, кому противопоказано купание в водоемах | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 04 апреля €92.19 $79.73
zen-yandex

Общество

назад

Врач рассказал, кому противопоказано купание в водоемах

Врач рассказал, кому противопоказано купание в водоемах
Купание в водоемах не рекомендуется для тех, кто недавно перенес инсульт, инфаркт или операцию.

Людям с хроническими заболеваниями следует быть осторожными при купании, так как жаркая погода, солнце и резкие перепады температур могут оказать значительное воздействие на организм. Главный специалист по первичной медико-санитарной помощи департамента здравоохранения Москвы, Андрей Тяжельников, рекомендует дождаться окончания восстановительного периода и проконсультироваться с врачом перед купанием. По словам врача, риски обострений увеличиваются у людей с хроническими заболеваниями из-за нагрузки на организм в условиях жары. Согласно главному специалисту столичного метеобюро Татьяне Поздняковой, жаркая погода в Москве с температурой выше 25 градусов продержится до 20 июля, возможно, что жара сохранится и в конце месяца.

Источник и фото - ria.ru

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Укранский дрон-камикадзе атаковал Донецк, пострадали два человека
Общество
В Греции санкции против России назвали трагедией для европейцев
Общество
4 апреля 2026 40
МОСКВА, 4 апреля – РИА Новости.
Конфликт в Иране ведет к тупику, заявил Эрдоган
Общество
4 апреля 2026 46
АНКАРА, 4 апреля – РИА Новости.
Долина сыграет в премьерном спектакле Барщевского "Мечты Фемиды"
Общество
4 апреля 2026 54
МОСКВА, 4 апреля – РИА Новости.
Баскетболисты ЦСКА разгромили идущую последней в Лиге ВТБ "Самару"
Спорт
"Манчестер Сити" вышел в полуфинал Кубка Англии
Спорт
4 апреля 2026 58
МОСКВА, 4 апреля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS