ВС России поражают цели в Харьковской области с добропольского направления | Новости MOS.NEWS
Чт, 23 июля €89.44 $78.4
zen-yandex

Общество

назад

ВС России поражают цели в Харьковской области с добропольского направления

ВС России поражают цели в Харьковской области с добропольского направления
ДОНЕЦК, 13 июн — РИА Новости.

Российские морские пехотинцы применяют беспилотники "Ланцет" для нанесения ударов по военным объектам ВСУ в глубоком тылу на добропольском направлении, включая районы Харьковской области, сообщил РИА Новости военнослужащий соединения морской пехоты в составе группировки "Центр" с позывным "Кот".

По словам бойца 61-й гвардейской бригады морской пехоты, главная задача операторов — нарушать логистику противника и уничтожать технику, обеспечивающую действия украинских подразделений.

"Мы действуем на добропольском направлении. Стараемся перерезать все логистические маршруты за Добропольем, вплоть до административной границы с Харьковской областью", — рассказал собеседник агентства.

Командир подчеркнул, что современные возможности беспилотников позволяют поражать цели на значительном удалении от линии боевого соприкосновения.

"До границы с Харьковской областью мы долетаем, можем долететь. Настолько далеко в тылу работаем", — сообщил морпех.

По его словам, среди наиболее значимых целей, по которым работают расчеты "Ланцетов", — артиллерийские системы западного и советского производства, а также средства радиотехнической разведки и РЭБ.

"Из целей САУ "Богдана", САУ "Паладин", 2С1 "Гвоздика" ребята выводили из строя. Также поражаем радиолокационные станции противника, которые мешают нам работать, и станции РЭБ", — отметил "Кот".

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Иран пока не готов к заключению мира с США, считает Трамп
Общество
23 июля 2026 47
ВАШИНГТОН, 23 июля — РИА Новости.
В центре Москвы повторно загорелся жилой дом
Происшествия
23 июля 2026 42
МОСКВА, 23 июл — РИА Новости.
Шуваев рассказал о героизме юных белгородцев
Общество
23 июля 2026 43
БЕЛГОРОД, 23 июля — РИА Новости.
Палата представителей США приняла резолюцию о прекращении операции в Иране
Общество
В Белгородской области при атаках ВСУ пострадали две мирные жительницы
Происшествия
Постпредство Россия назвало согласование санкций ЕС ритуалом
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS