Выборы на Украине должны быть частью плана урегулирования, считает Мирошник | Новости MOS.NEWS
Пт, 06 ноября €92.16 $81.79
zen-yandex

Общество

назад

Выборы на Украине должны быть частью плана урегулирования, считает Мирошник

Выборы на Украине должны быть частью плана урегулирования, считает Мирошник
МОСКВА, 12 февраля – РИА Новости.

Посол по особым поручениям МИД России по вопросам преступлений киевского режима Родион Мирошник заявил, что любые электоральные процедуры на Украине должны проходить в рамках общего плана урегулирования конфликта.

Ранее в среду газета Financial Times сообщила, что Владимир Зеленский может объявить 24 февраля о планах проведения президентских выборов и референдума по мирному соглашению на Украине. Позже сам Зеленский опроверг эту информацию и вновь выдвинул условия для проведения выборов.

«Прежде всего должна быть достигнута соответствующая договоренность, которой пока нет. Проведение выборов, референдумов и любых других электоральных процедур является лишь частью комплексного плана. Само по себе их проведение не влияет на процесс урегулирования и прекращения конфликта. Это должно происходить в рамках общей последовательности действий, направленных на достижение мира», — отметил Мирошник в интервью газете «Известия».

По его словам, Украина может организовать выборы или референдум самостоятельно, однако если Киев хочет, чтобы эти мероприятия стали частью полноценного процесса урегулирования, они должны быть включены в соглашение, которое также охватывает вопросы безопасности, денацификации и демилитаризации.

В декабре 2025 года необходимость проведения выборов на Украине озвучивал президент США Дональд Трамп, который ранее называл Зеленского «диктатором без выборов» и отмечал снижение его рейтинга до 4%.

После этих заявлений, срок полномочий Зеленского, истекший 20 мая 2024 года, он сообщил о готовности провести выборы, при этом потребовав от США и европейских союзников обеспечить безопасность их проведения.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Ликсутов рассказал, как Москва создает условия для развития промышленности
Общество
6 ноября 2026 8
Москва продолжает последовательно наращивать промышленный потенциал и привлекать крупные инвестиции в реальный сектор эк...
Рейс Прага – Рим сел в Венеции из-за угрозы взрыва
Общество
6 ноября 2026 31
РИМ, 6 ноября — РИА Новости.
Посол: оценивать неустойки в случае отказа Венгрии от АЭС "Пакш-2" рано
Общество
На Урале вынесли приговор женщине, чей ребенок упал с 15-го этажа и выжил
Происшествия
6 ноября 2026 36
ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 ноября — РИА Новости.
Прах актрисы Екатерины Райкиной захоронят на Новодевичьем кладбище
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS