WSJ: у ВСУ недостаточно солдат, чтобы остановить ВС России у Красноармейска | Новости MOS.NEWS
Пт, 02 октября €94.32 $83.48
zen-yandex

Общество

назад

WSJ: у ВСУ недостаточно солдат, чтобы остановить ВС России у Красноармейска

WSJ: у ВСУ недостаточно солдат, чтобы остановить ВС России у Красноармейска
МОСКВА, 7 февраля - РИА Новости.


Киеву не удастся в ближайшее время организовать необходимый приток войск, чтобы попытаться остановить продолжающееся наступление российских сил в районе Красноармейска (украинское название - Покровск), сообщает газета Wall Street Journal, ссылаясь на несколько украинских военных.


"Русские продолжают наступление... Чтобы остановить их, Украине потребуется значительное усиление войск..., что вряд ли возможно в ближайшем будущем", - приводятся слова нескольких офицеров, находящихся в районе Красноармейска.


Издание отмечает, что Украине остро не хватает пехоты. Вооруженные силы Украины уступают по численности российским войскам как минимум в пять раз на большинстве участков восточного фронта, добавляет Wall Street Journal. По словам украинских военных, в их рядах в основном находятся новобранцы, не имеющие опыта и мотивации для ведения боя.


Один из командиров батальона ВСУ признался, что без беспилотников "ситуация была бы катастрофической".


Красноармейск - районный центр на северо-западе Донецкой Народной Республики. По данным на 2022 год, население города превышало 61 тысячу человек. В Красноармейске расположен крупный железнодорожный узел, через который проходят железнодорожные и автомобильные маршруты, связывающие Донецк с Днепропетровской областью Украины.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Ингушетии завершили расследование дела о создании банды
Происшествия
2 октября 2026 24
В Ингушетии завершено расследование резонансного уголовного дела, фигурантами которого стали пятеро местных жителей.
"Автомобилист" поднял под своды арены именной стяг Мартемьянова
Спорт
Абрамова сообщила о новых мерах поддержки молодых лесников в Удмуртии
Общество
ИИ-агент OpenAI получил доступ еще к одному сайту австралийских властей
Общество
В Госдуме выделили важные параметры проекта бюджета на трехлетку
Общество
Володин поздравил педагогов с наступающим Днем учителя
Общество
2 октября 2026 47
МОСКВА, 2 окт — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS