Южнокорейская газета извинилась за карикатуру на теракт в "Крокусе" | Новости MOS.NEWS
Пн, 29 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Общество

назад

Южнокорейская газета извинилась за карикатуру на теракт в "Крокусе"

Южнокорейская газета извинилась за карикатуру на теракт в "Крокусе"
Теракт в подмосковном "Крокус сити холле" вызвал широкий резонанс не только в России, но и за ее пределами.

Южнокорейская газета The Korea Herald стала объектом критики после публикации кощунственной карикатуры на эту трагедию. Посольство РФ в Сеуле выразило свое негодование и потребовало публичных извинений от издания.

Извинения The Korea Herald были опубликованы в печатной версии газеты, но это не уняло возмущения общественности. Посольство России в Южной Корее подчеркнуло, что подобные шаги должны сопровождаться реальными усилиями по примирению и уважению к памяти погибших.

Карикатура, породившая скандал, стала предметом обсуждения в различных кругах общества. Важно помнить, что свобода слова не должна превращаться в оскорбление и унижение чувств других людей, особенно в контексте такой трагической ситуации, как теракт в "Крокус сити холле".

Глубокие соболезнования жертвам террористической атаки в "Крокус сити холле" 22 марта выражает The Korea Herald. Вместе с народом они разделяют эту необъятную скорбь. Тем не менее, в заметке, опубликованной на первой странице газеты, где изначально была опубликована карикатура, говорится: "Мы глубоко сожалеем о публикации синдицированной карикатуры в номере газеты от 27 марта. Мы сожалеем об этой оплошности, признаем и уважаем чувства тех, кто был оскорблен данной карикатурой".

Это важное заявление подчеркивает понимание и сочувствие со стороны The Korea Herald по отношению к произошедшей трагедии. Они признают важность уважения к чувствам всех сторон, особенно в таких чувствительных ситуациях.

Несмотря на то, что газета признала свою ошибку, важно помнить о необходимости бережного отношения к публикациям, особенно в контексте трагических событий. Взаимное уважение и понимание могут помочь смягчить боль и разногласия в обществе в подобных ситуациях.

Трагические события, произошедшие перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске, вызвали шок и недоумение у многих. Корреспондент РИА Новости, ставший свидетелем произошедшего, описал ужасные детали: несколько мужчин в камуфляже без масок ворвались в зал, расстреливая людей и бросая зажигательные шашки. Этот теракт унес жизни 143 человек, по данным МЧС.

Издание, ответственно подходя к публикации материалов, выразило глубокие сожаления по поводу произошедшего. Важно помнить, что такие трагедии требуют не только осуждения, но и активных действий для предотвращения подобных событий в будущем.

Четырех предполагаемых исполнителей теракта задержали в Брянской области, что стало первым шагом в расследовании этого ужасного инцидента. Необходимо установить все обстоятельства произошедшего и найти способы укрепления безопасности на подобных мероприятиях, чтобы защитить жизни и здоровье людей.

Недавно в Москве были задержаны четыре человека - Далерджон Мирзоев, Муродали Рачабализода, Фаридуни Шамсиддин и Мухаммадсобир Файзов. Их обвиняют в совершении теракта, который привел к гибели людей, в рамках организованной группы. Этот случай вызвал широкий резонанс и обсуждения в обществе.

Президент России Владимир Путин подчеркнул, что задержаны не единичные злоумышленники, а целая группировка, и силовые структуры активно работают над выявлением всех связей и пособников террористов. Он также отметил, что данный теракт был совершен радикальными исламистами, и это является серьезной угрозой для национальной безопасности.

Директор ФСБ Александр Бортников высказал предположение о том, что исламисты не могли бы организовать такой акт на свои силы, им явно оказывалась помощь. Первоначальные данные, полученные от задержанных, указывают на возможное участие украинских структур в этом инциденте. В спецслужбах страны рассматривают версию о том, что за терактом стоят не только отдельные группировки, но и иностранные государства, такие как США, Британия и Украина.

Возмущение и горе охватили всю страну после теракта, организованного с целью убийства мирных граждан. Путин подчеркнул, что это не просто акт терроризма, а хладнокровное убийство людей. По словам президента, все виновные будут найдены и наказаны со всей строгостью закона.

Подобные теракты несут в себе угрозу миру и безопасности общества. Они требуют тщательного расследования и принятия мер для предотвращения подобных событий в будущем.

Важно, чтобы общество единодушно осудило подобные акты насилия и поддержало жертв и их семьи в этот трудный период. Необходимо объединить усилия для обеспечения безопасности граждан и предотвращения подобных трагедий.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

СМИ: банки Запада в России в 2023 году заплатили более 800 миллионов евро
Общество
29 апреля 2024 23
В 2023 году крупнейшие европейские банки, продолжающие свою деятельность в России, увеличили свои налоговые платежи до б...
Группа "Коррозия металла" приостановила деятельность
Происшествия
29 апреля 2024 32
Солист группы "Коррозия металла" Сергей Троицкий ("Паук") объявил о временном приостановлени...
Названа максимальная выплата женщинам в период беременности и после родов
Общество
29 апреля 2024 44
В 2024 году женщины в период беременности и после родов могут получить до 565 тысяч рублей компенсации, учитывая их стаж...
Кличко выступил с откровенным заявлением о Зеленском
Общество
29 апреля 2024 36
Мэр Киева Виталий Кличко заявил в интервью медиагруппе Funke, что он не встречался лично с президентом Владимиром Зеленс...
Депутат рассказал, когда и за что власти могут выставить счет дачникам
Общество
29 апреля 2024 52
Местные власти имеют право уничтожать борщевик на дачных участках и выставлять счет собственникам за проведенные работы,...
Шойгу поздравил четыре воинские части с награждением орденами
Общество
29 апреля 2024 54
Министр обороны России Сергей Шойгу отправил поздравления четырем воинским частям, участвующим в специальной военной опе...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS