Запад не готов обсуждать причины кризиса безопасности, заявил Полянский | Новости MOS.NEWS
Вс, 01 ноября €89.66 $80.56
zen-yandex

Общество

назад

Запад не готов обсуждать причины кризиса безопасности, заявил Полянский

Запад не готов обсуждать причины кризиса безопасности, заявил Полянский
ВЕНА, 12 сен — РИА Новости.

Западные страны пока не готовы обсуждать пути преодоления кризиса европейской безопасности и его причины, в том числе связанные с ухудшением военно-политической обстановки в Европе и расширением НАТО, заявил в интервью РИА Новости постоянный представитель РФ при ОБСЕ Дмитрий Полянский.

Российская сторона не раз указывала на кризис европейской безопасности и необходимость устранения его коренных причин на фоне резкого обострения военно-политической ситуации в Европе и разрушения прежней системы договоренностей в сфере безопасности.

«Учитывая принципиальные расхождения во взглядах и оценках между странами — участницами ОБСЕ относительно причин кризиса европейской безопасности и способов его преодоления, полагаю, что такого разговора, несмотря на его востребованность, ждать не приходится. Запад пока к нему не готов», — сказал Полянский РИА Новости, отвечая на вопрос о том, какие темы станут главными для ОБСЕ после летнего перерыва, когда заседания постоянного совета организации не проводились.

Дипломат предположил, что после возобновления заседаний основное внимание будет сосредоточено на практических вопросах работы организации, по которым еще возможно достичь договоренности.

«Так, для ОБСЕ было бы важно как можно скорее определиться с кандидатурой действующего председательства на следующий год. Другая не менее важная задача — согласовать параметры будущего бюджета», — отметил постпред РФ.

Кроме того, на начало декабря запланирована традиционная ежегодная встреча министров стран — участниц ОБСЕ в швейцарском Лугано. «К ней также будет вестись подготовка», — добавил собеседник агентства.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Директор Долиной планирует создать Фонд защиты прав публичных людей
Общество
Врач рассказала, стоит ли прививаться от гриппа в ноябре
Общество
1 ноября 2026 88
ВЛАДИВОСТОК, 1 ноя — РИА Новости.
Замбия может поставлять в Россию говядину и помидоры, рассказал дипломат
Общество
"Лос-Анджелес" уступил "Баффало" в матче НХЛ
Спорт
1 ноября 2026 97
МОСКВА, 1 ноя — РИА Новости.
В ОП предложили ввести льготную кинокарту для школьников и пенсионеров
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS