Запад не смог вмешаться в выборы президента России, заявили в Совфеде | Новости MOS.NEWS
Пн, 29 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Общество

назад

Запад не смог вмешаться в выборы президента России, заявили в Совфеде

Запад не смог вмешаться в выборы президента России, заявили в Совфеде
Тема выборов президента России вызвала широкий резонанс как внутри страны, так и за ее пределами.

Западные страны активно используют пропагандистские методы для подрыва доверия к результатам голосования, но несмотря на это, планы по вмешательству в избирательный процесс не удалось осуществить, утверждает комиссия Совета Федерации по защите государственного суверенитета.

По данным, президентские выборы в России проходили с 15 по 17 марта. В результате голосования Владимир Путин набрал 87,28% голосов, Николай Харитонов - 4,31%, Владислав Даванков - 3,85%, Леонид Слуцкий - 3,20%. Однако, ключевым фактором стал рекордно высокий уровень явки избирателей, достигнувший 77,44%, что свидетельствует о значительном интересе к политическим процессам в стране.

Эти результаты вызвали разнообразные реакции и обсуждения как внутри страны, так и за рубежом. Одни политики и эксперты подчеркивают легитимность выборов, другие же высказывают сомнения и критику по поводу процесса голосования и подсчета результатов.

Тема выборов президента РФ и международной реакции на них продолжает оставаться актуальной. После завершения голосования, западные страны активизировали свои пропагандистские усилия, направленные на подрыв доверия к результатам выборов. В рамках работы рабочей группы комиссии были обнаружены однотипные вбросы с необоснованными обвинениями, инициированные западными официальными лицами, а также скоординированные информационные атаки в западных СМИ, сотрудничающих с иностранными агентами и нежелательными организациями.

Особенно важным и наглядным примером дестабилизации является заявление председателя ПАСЕ Теодороса Русопулоса, в котором он бездоказательно утверждает, что выборы президента в России не обладают легитимностью, а избранный президент лишен демократической легитимности. Эти заявления вызвали негодование сенаторов и общественности, подчеркивая необоснованность и агрессивность подобных высказываний.

Следует отметить, что подобные попытки дискредитировать результаты выборов и легитимность избранного президента могут нанести ущерб дипломатическим отношениям и международной стабильности. Важно сохранять объективный и уважительный подход к оценке внутренних политических процессов в различных странах, учитывая их суверенитет и право на самоопределение.

Тема: Манипуляции и дезинформация вокруг выборов в России

Важно отметить, что многие западные политики и представители международных организаций не стесняются делать огульные заявления о российских выборах. Например, временная поверенная в делах США Кэтрин Бракер и представитель Великобритании при ОБСЕ Нил Холланд на заседании Постоянного совета ОБСЕ 21 марта высказались крайне негативно о прошедших выборах президента РФ. Бракер безосновательно заявила, что выборы "не были ни свободными, ни честными", а Холланд назвал их "незаконными" и "фальшивыми".

Подобные заявления являются частью широкой кампании дезинформации, которую западная пропаганда активно использует для дискредитации российских выборов. Рабочая группа выявила, что основой для таких обвинений служат фейки о якобы имевших место массовых "вбросах" и "фальсификациях", которые подготовлены иностранными агентами и нежелательными организациями.

Эти попытки дестабилизировать ситуацию вокруг российских выборов имеют серьезные последствия не только для внутренней политической обстановки, но и для международных отношений. Важно разоблачать подобные манипуляции и противостоять дезинформации, чтобы сохранить интегритет выборного процесса и укрепить доверие к демократическим институтам.

В связи с последними событиями законодатели высказались о деятельности иностранных агентов, таких как "Голос", а также о нежелательных проектах, включая "Meduza", "Важные истории" и "Новая газета Европа". Эксперты подчеркивают, что эти организации несут угрозу национальной безопасности.

Кроме того, сенаторы отмечают, что использование фейков и попытки дискредитации результатов голосования свидетельствуют о том, что врагам России не удалось добиться своих целей по вмешательству в выборы президента. Необходимо уделить особое внимание защите от внешних воздействий и информационной войне, чтобы обеспечить стабильность и независимость страны.

Комиссия по безопасности подчеркивает, что благодаря оперативным мерам удалось предотвратить деструктивные попытки со стороны США и их союзников. Важно продолжать бдительность и эффективно противодействовать враждебным действиям, направленным на дестабилизацию политической обстановки в стране.

**Важно отметить, что комиссия решительно заявила о намерении выявить всех лиц, причастных к попыткам вмешательства в выборы.** "Все те, кто содействовал попыткам вмешательства в выборы или принимал в таких попытках участие, будут установлены и понесут ответственность в соответствии с российским законодательством", - подчеркивают в комиссии.

* Организация, выполняющая функции иностранного агента

** СМИ, выполняющие функции иностранных агентов

**Данное заявление вызвало большой резонанс в обществе, и многие выразили поддержку жестким мерам в отношении нарушителей закона.** "Все те, кто содействовал попыткам вмешательства в выборы или принимал в таких попытках участие, будут установлены и понесут ответственность в соответствии с российским законодательством", - подчеркивают в комиссии.

* Организация, выполняющая функции иностранного агента

** СМИ, выполняющие функции иностранных агентов

**Важно осознать, что подобные действия могут серьезно подорвать доверие к выборам и демократическим процессам в целом.** "Все те, кто содействовал попыткам вмешательства в выборы или принимал в таких попытках участие, будут установлены и понесут ответственность в соответствии с российским законодательством", - подчеркивают в комиссии.

* Организация, выполняющая функции иностранного агента

** СМИ, выполняющие функции иностранных агентов

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Раскрыты неожиданные подробности убийства двух украинцев в Германии
Общество
29 апреля 2024 23
В городе Мурнау на юге Баварии украинские военные, погибшие в результате инцидента, и россиянин, подозреваемый в преступ...
В США задержали кандидата в президенты
Общество
29 апреля 2024 29
МОСКВА, 29 апреля - РИА Новости.
СМИ: на протестах в американских вузах задержали около 900 человек
Общество
29 апреля 2024 30
В течение последних 10 дней в США было задержано около 900 человек на демонстрациях в поддержку Палестины, которые прохо...
СМИ: в Буркина-Фасо приостановили вещание Deutsche Welle* и TV5Monde
Общество
29 апреля 2024 43
Власти Буркина-Фасо временно прекратили вещание немецкого телеканала Deutsche Welle (DW, признанного в России СМИ-ин...
В результате ДТП на трассе на Кубани погибли пять человек
Происшествия
29 апреля 2024 52
В результате аварии на трассе в Курганинском районе Кубани погибли пять человек, как сообщили в краевом ГУ МВД.
Украинца осудили за неявку в военкомат из-за похмелья
Общество
29 апреля 2024 31
Житель Украины был приговорен к году условно за неявку в военкомат из-за похмелья, как сообщает издание "Страна.ua&...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS