Заявки на торговлю на ярмарках выходного дня в Москве начнут принимать 14 марта | Новости MOS.NEWS
Вс, 28 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Общество

назад

Заявки на торговлю на ярмарках выходного дня в Москве начнут принимать 14 марта

Заявки на торговлю на ярмарках выходного дня в Москве начнут принимать 14 марта
РИАМО - 10 мар. Традиционные ярмарки выходного дня откроются в Москве с 7 апреля, прием заявок от фермеров на участие в первой торговой сессии ярмарок стартует 14 марта, говорится в сообщении пресс-службы департамента торговли и услуг столицы.
«Седьмого апреля 2017 года во всех административных округах Москвы откроются ярмарки выходного дня – для них утверждено 102 площадки, рассчитанные почти на 3 тысячи торговых мест. Заявочная кампания на первую торговую сессию будет проводиться с 9 утра 14 марта до полуночи 28 марта», - говорится в сообщении.

Как добавляется в материале, результаты станут известны уже 3 апреля. Их обнародуют на портале мэра Москвы (mos.ru), на сайте Департамента торговли и услуг (dtu.mos.ru), а также на сайте ГБУ «Московские Ярмарки» (fair.mos.ru).

«Первая ярмарочная торговая сессия начнется 7 апреля и продлится до 25 июня. Вторая сессия – с июля по конец сентября, третья – с октября по конец ноября. Такая дифференциация позволяет принять участие в ярмарках максимально возможному количеству фермеров и делает ассортимент более разнообразным», - сообщил руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк, его слова приводятся в сообщении.

Подать заявку на участие можно из любой точки России – с компьютеров, планшетов или смартфонов – при условии, что есть интернет. Если доступа к нему нет, фермерам помогут в любом из столичных центров государственных услуг «Мои Документы», уточняется в пресс-релизе.

«Торговые места на каждой ярмарке имеют свой номер и распределяются автоматически – в соответствии с очередностью поданных заявок. Человеческий и коррупционный факторы полностью исключаются», - отметил Немерюк.

Ассортимент товаров на ярмарках выходного дня зависит от времени года. В апреле-июне, пока урожая нет, усиливается группа мясных и рыбных позиций. Затем ассортимент постепенно меняется, появляется все больше овощей, фруктов, ягод нового урожая, говорится в сообщении.

«Ярмарки выходного дня востребованы как горожанами, так и фермерами, а также малым бизнесом. В прошлом году на ярмарках выходного дня было реализовано 25 тысяч тонн сельскохозяйственной продукции из 50 регионов России, а общее количество покупателей составило 8 миллионов», - подытожил глава департамента.

Источник: http://lenta.riamo.ru
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Москве с начала сезона оштрафовали уже более 15 тысяч самокатчиков
Общество
28 апреля 2024 18
В Москве с начала сезона пользователи самокатов получили около 15 тысяч штрафов, а еще 7 тысяч аккаунтов были заблокиров...
Сырский заявил об обострении ситуации на фронте
Общество
28 апреля 2024 20
Тема: Обострение ситуации на фронте и тактические успехи российских войскВ связи с нехваткой вооружения, главнокомандующ...
Глава МВД Германии осудила исламистскую демонстрацию в Гамбурге
Общество
28 апреля 2024 22
В интервью изданию Tagesspiegel глава МВД ФРГ Нэнси Фезер назвала субботнюю демонстрацию в Гамбурге против исламофобии и...
В Анталье проверяют отель, взявший плату за "разницу в национальности"
Туризм
28 апреля 2024 30
В Анталье начато расследование в отношении отеля, который взял у гражданина Турции плату за "разницу в национальнос...
Солиста "Коррозии металла" оштрафовали за демонстрацию нацистской символики
Происшествия
28 апреля 2024 34
Согласно информации, переданной корреспондентом РИА Новости, Сергей Троицкий, вокалист группы "Коррозия Металла&quo...
Один город. В США раскрыли, в каких границах останется Украина
Общество
28 апреля 2024 43
Интенсивная активность России приведет к тому, что в скором времени Украина может лишиться территорий, за исключением Ки...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS