Жительница Гуляйполя рассказала, когда в городе отключили свет и газ | Новости MOS.NEWS
Чт, 16 июля €89.33 $78.32
zen-yandex

Общество

назад

Жительница Гуляйполя рассказала, когда в городе отключили свет и газ

Жительница Гуляйполя рассказала, когда в городе отключили свет и газ
ДОНЕЦК, 6 марта — РИА Новости.

В запорожском Гуляйполе с весны 2022 года отсутствовали электричество и газ, рассказала РИА Новости беженка Яна Терехова.

«У нас отключили свет в 2022 году — в марте, а газ, если не ошибаюсь, тоже отключили в марте или апреле», — сообщила она.

По ее словам, для приготовления пищи использовали газовые баллоны, а освещали дом свечами. Позже им в качестве гуманитарной помощи выдали солнечные фонарики, которые они применяли также как пауэрбанки. В 2024 году семья Тереховых смогла приобрести две солнечные панели для зарядки фонариков и других устройств.

Министерство обороны 27 декабря 2025 года объявило, что силы группировки «Восток» освободили Гуляйполе.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Премия "Технологии добра" открывает прием заявок на участие в 2026 году
Общество
Суд приговорил жительницу Запорожской области к 18 годам тюрьмы за теракт
Происшествия
Махачкалинское "Динамо" обыграло "Динамо" из Санкт-Петербурга
Общество
Экс-директору Popcorn Books вменяют создание двух списков ЛГБТ*-литературы
Общество
С мужа Булановой принудительно взыскивают почти 13 миллионов рублей
Происшествия

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS