Федерация спортивных журналистов России раскритиковала поведение Разина
МОСКВА, 30 апреля – РИА Новости.
Федерация спортивных журналистов России выразила критику в адрес главного тренера магнитогорского "Металлурга" Андрея Разина и призвала Континентальную хоккейную лигу (КХЛ) оценить его высказывания, адресованные корреспонденту на пресс-конференции.
В понедельник магнитогорский "Металлург" на своем льду обыграл казанский "Ак Барс" во втором матче полуфинала плей-офф КХЛ со счетом 4:2, сравняв счет в серии. После игры Разин пригласил к себе на пресс-конференцию корреспондента из Казани, чей материал после первого матча серии вызвал у тренера недовольство. Журналист процитировал слова Разина, который в шутливой форме призвал "дать по башке" видеотренерам "Ак Барса", чьи обращения приводят к отмене взятия ворот. В ходе пресс-конференции Разин обсуждал этот материал и выразил недовольство тем, что журналист не отметил шуточный характер его высказываний, подчеркнув, что подобные публикации наносят ущерб его репутации как тренера.
"27 апреля главный тренер ХК "Металлург" Андрей Разин на послематчевой пресс-конференции проявил неэтичное поведение по отношению к одному из наших коллег. Федерация спортивных журналистов России считает недопустимым, когда тренер публично переходит на личности и в ответ на обоснованный вопрос об игре дает оценки профессиональной деятельности журналиста, сопровождаемые оскорбительными сравнениями", – говорится в официальном заявлении организации.
"В регламенте КХЛ прописаны нормы поведения официальных лиц. Поведение Разина является проявлением неуважения к лиге, аккредитованному журналисту и всем представителям СМИ. Мы надеемся, что руководство ХК "Металлург" и представители КХЛ в ближайшее время дадут должную оценку действиям Андрея Разина", – подчеркнули в Федерации спортивных журналистов России.
Источник и фото - ria.ru