Филлипс из СКА рассказал, что ему нравится в Петербурге больше всего | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Чт, 26 марта €93.81 $80.72
zen-yandex

Спорт

назад

Филлипс из СКА рассказал, что ему нравится в Петербурге больше всего

Филлипс из СКА рассказал, что ему нравится в Петербурге больше всего
МОСКВА, 26 марта – РИА Новости.

Канадский защитник петербургского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) СКА Маркус Филлипс рассказал, что больше всего в Санкт-Петербурге ему импонирует дружелюбие местных жителей.

В июле Филлипс перешёл в СКА из нижегородского «Торпедо», последовав за тренером Игорем Ларионовым, подписав контракт до конца сезона-2025/26.

«Мне нравится жизнь в Санкт-Петербурге: возможность посещать разнообразные хорошие рестораны, гулять и наслаждаться местными достопримечательностями. Сейчас, когда погода улучшается, особенно приятно прогуливаться по городу и видеть, насколько он оживлён, сколько вокруг людей. Повседневная жизнь здесь очень комфортная. Я уже побывал в Эрмитаже, осмотрел разные церкви и соборы. Это замечательно – гулять и любоваться историческими зданиями на каждой улице. Петербуржцы очень дружелюбны, с ними легко общаться, даже несмотря на то, что мой русский пока не совершенен. Чувствую себя как дома и ощущаю тёплый приём. Именно это мне больше всего нравится в Петербурге, и я рад, что могу открыто об этом говорить», – приводит слова Филлипса сайт клуба.

«Особенно люблю на ужин борщ, а на завтрак – сырники. Это моё любимое лакомство. Я не ем их слишком часто, но если хочу вкусно позавтракать, то обязательно выберу сырники», – добавил хоккеист.

Маркусу Филлипсу 27 лет. В 2017 году он был выбран на драфте Национальной хоккейной лиги (НХЛ) клубом «Лос-Анджелес Кингз» под 118-м номером, выступал за команды Американской хоккейной лиги (АХЛ). С 2022 года канадец играл в Европе за финский «Эссят» и венгерский «Фехервар». Летом 2024 года он подписал контракт с «Торпедо».

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Роспотребнадзоре рассказали, когда будет пик активности клещей в России
Общество
СК устанавливает исполнителей атаки на газовоз "Арктик Метагаз"
Происшествия
26 марта 2026 25
МОСКВА, 26 марта – РИА Новости.
Филлипс из СКА рассказал, что ему нравится в Петербурге больше всего
Спорт
Роспотребнадзор сообщил о начале активности клещей в России
Общество
26 марта 2026 42
МОСКВА, 26 марта – РИА Новости.
Украина примет участие в учениях Объединенных сил, заявил Стармер
Общество
Дегтярев принял участие в мероприятиях ЮНЕСКО
Спорт
26 марта 2026 41
МОСКВА, 26 марта – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS