Холодное лето 2017-ого в Москве открыли фестивалем серфинга | Новости MOS.NEWS
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Спорт

назад

Холодное лето 2017-ого в Москве открыли фестивалем серфинга

Холодное лето 2017-ого в Москве открыли фестивалем серфинга
В Москве 4 июня прошел Второй Всероссийский Фестиваль культуры серфинга «SURFEST Russia» 2017. Организатором мероприятия выступили агентство DPG и ресторанный комплекс Royal Bar.
В этот день пляж Royal Bar превратился в масштабную интерактивную площадку и собрал около 2.500 человек, в число которых вошли как профессионалы и любители из области серфинга, так и поклонники других направлений серф-культуры и других видов спорта.

Фестиваль проходил при поддержке Российской Федерации серфинга, президент которой, Сергей Расшиваев, поделился своими впечатлениями о Фестивале: «Популяризация серфинга - одна из важнейших задач для Российской Федерации серфинга. Поэтому мы уже второй год подряд поддерживаем мероприятие «SURFEST Russia». Это прекрасная возможность для жителей мегаполиса окунуться в атмосферу серфинга и приобщить новых людей к этой замечательной культуре».

Snimok_ekrana_2017-06-08_v_1_35_07.png

Впервые в рамках Фестиваля состоялась Премия «SURFAwards» в области серф-бизнеса и спорта. За главный приз – «Стеклянный фин» – и звание быть лучшими боролись русские серф-школы, директора школ и инструкторы из самых разных уголков планеты. Целью данной премии является создание здоровой мотивационной конкуренции среди русских серф-школ.

В составе экспертной комиссии первой Премии вошли: Сергей Расшиваев, Владимир Волошин, Сергей Азимов, Рустам Эйбатов, Владимир Рулевский, Владимир Млынчик, Елена Пальчунова, Юлия Петрик, Филипп Горбачев, Сергей Литау, Александр Фетцов, Кирилл Сидоров.

В номинациях «Первая зеленая волна» и «Серф-школа года» победителем стала школа серфинга «SurfDiscovery». Лучшей серф-школой в номинации «Социальная ответственность серф-бизнеса» стала «Unravel Surf Travel». Победу в номинации «Вклад в развитие культуры серфинга» одержала школа «Snowave». Серф-школа «Windy Sun» была признана лучшей в номинациях «Инновации года» и «Серф-трип года». Победителем в номинации «Директор года» по мнению экспертного жюри стал Сергей Долгих – ХАКУЛА. В номинации «Серф-кемп года» победителем была признана «HAKULA».

Самой жаркой частью программы Фестиваля стал конкурс «Miss SURFEST», в котором приняло участие 10 девушек. Им предстояло состязаться в интеллектуальном, творческом, и спортивном конкурсе, демонстрируя свое мастерство во владении серф-доской.

Все участницы проявили себя на высоком уровне, однако по результатам голосования жюри, в состав которого вошли: актеры театра и кино Роман Полянский и Николай Цонку; руководитель отдела продаж Автотрейд-АГ Александр Нелюбин; директор по маркетингу и PR международной сети отелей AZIMUT Hotels Елена Пальчунова; Руководитель MICE-отдела Coral Travel Антон Абрамов; представитель Министерства культуры и туризма Греции, журналист-международник Димитриос Лиатсос; KMC по плаванию, инструктор групповых Аква программ, персональный тренер по плаванию, инструктор ЛФК и гидрокинезотерапии, лицензированный инструктор по Аква ТайФиту Александра Гендрих.

Победительницей конкурса и обладательницей главного приза от компании Coral Travel совместно с Греческой национальной туристической организацией - отдых на двоих в Греции стала Екатерина Савинкова.

Победительница_Мисс-Серфест.jpg

Фестиваль вновь порадовал лекциями о том, как кататься по искусственной волне и покорении самых больших волн в Назаре. Как сделать лонгборд своими руками и истории серфинга в России, от Питера до Балтийского моря. Гости узнали о ежедневных тренировках по серфингу и как научиться серфить в рамках Москвы. Было рассказано о плюсах и минусах серфинга на Камчатке и как обеспечить безопасный серфинг. Перед гостями открыли завесы обучения инструкторов и перспективы развития серфинга в России.

Специально для гостей Серфеста состоялись кинопоказы, от которых гости почувствовали легкое дуновение морского бриза. Видео о покорении волн-гигантов в Назаре Epic Fiday, Фильм «SURFSIBERIA. 5й эпизод». Для тех, кто хотел попробовать серфинг в России - "На SUP-бордах по Камчатке" и «Surf Trip Владивосток», видео «Серфинг на Камчатке» (Kamchatka Winter Surf, Kamchatka Republic, Awakening). О съемках нашумевшего серфового блокбастера "TheYard" рассказал Сева Шульгин - известный российский бигвейвсерфер, покоривший великую волну Джоуз. «TheYard» - самый амбициозный российский кино проект, посвященный серфингу на больших волнах! А главным героем фильма стал Сева Шульгин.

DPG-7044.jpg

DPG-7117.jpg

На фотовыставке были представлены фотографии серфинга в различных регионах России. Антон Бржозовский отразил на фотографиях особенности серфинга в Сочи, Елена Сафонова представит самые яркие фотографии с Камчатки. Юрий Смитюк отобрал фотографии с разных спотов во Владивостоке.

В этом году фестиваль подготовил целую программу не только для взрослых, но и для детей – будущих сёрферов. В детской зоне Партнер мероприятия SUN FAMILY CLUB устроил настоящую «Пиратскую вечеринку»: игровая программа, аквагрим SUN FAMILY CLUB, настольные игры, дизайн-студия «Русские росписи», шоу мыльных пузырей, радужное мини-диско.

DPG-8399.jpg

По традиции гостей ожидало множество еще более интересных и разнообразных мастер-классов:
«SUP Club» учил всех держаться на SUP-доске, а также все гости смогли поучаствовать в гонках на SUP-досках, SUP баттлах и SUP боксе, а также пройти мастер-класс по SUP йоге. Тест-драйв и мастер-классы по мотто-серф бордам в течение всего дня проводили «Motosurfing». Мастер-класс по Wake Surf позволил всем гостям попробовать свои силы на вейксерф доске и прокатиться на волне за катером. Мастерская «Unlocal Boards» рассказал, как делаются лонгборды и каждый смог создать свой собственный дизайн на мастер-классе по росписи доски. «Школа Ветра» научила всех желающих держать парус и управлять парусной доской. Вместе с «Arctic Craft Surf» была организована мастерская шейпера прямо на пляже. Можно было увидеть, как создается доска, узнать у мастера все о процессе изготовления серф-досок, а также лично поучаствовать. «MP Boards» научил держать баланс и выполнять различные трюки на баланс-бордах. Профессиональная школа классического серфинга «SURFWAY» провела тренировки на серф-кубах и обучила гребле на серфдосках на открытой воде. Изготовитель вейксерф досок «Tentacle Surf» проведет лекции по правильному подбору досок и конкурсы на фирменные призы. Быть в серф-форме помогли студия йоги «ДЫШИ», комплексные тренировки от школы растяжки «Нефрит», мастера от центра красоты «Bellezza».

DPG-7955.jpg

Фестиваль «SURFEST Russia» посетили знаменитыми российские спортсмены, которые являются участниками крупных международных соревнований с 2013 года: Сергей Расшиваев, Ирина Кособукина, Никита Авдеев, Евгений Исаков, Георгий Феликиди и Анна Чудненко.
DPG-6780.jpg

DPG-7994.jpg
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Над Белгородской областью ночью уничтожили два снаряда РСЗО "Ольха"
Общество
26 апреля 2024 21
Согласно информации от РИА Новости, ночью противовоздушные средства ПВО успешно уничтожили два реактивных снаряда РСЗО &...
Лавров поздравил Киселева с юбилеем
Общество
26 апреля 2024 20
В Москве, 26 апреля - РИА Новости.
Подполье сообщило об ударе по железнодорожной станции в Балаклее
Общество
26 апреля 2024 34
Во время разгрузки личного состава ВСУ на железнодорожной станции в городе Балаклея в Харьковской области произошел удар...
На ЗАЭС назвали условие для перевода энергоблоков в режим генерации
Общество
26 апреля 2024 36
Энергоблоки Запорожской АЭС смогут быть запущены в режим генерации после стабилизации ситуации вокруг станции и обеспече...
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет, уверен Ван И
Общество
26 апреля 2024 47
Министр иностранных дел Китая Ван И заявил, что не существует чудодейственного средства для разрешения украинского кризи...
Депутат предложил переименовать коктейль "Кровавая Мэри" в честь Байдена
Общество
26 апреля 2024 32
Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет предложил переименовать коктейль "Кровавая Мэри" в "Кровавый Джо&...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS