Модрича в 14-й раз признали лучшим футболистом года в Хорватии
МОСКВА, 21 апреля – РИА Новости.
Полузащитник «Милана» Лука Модрич вновь признан лучшим футболистом Хорватии в 2025 году, об этом сообщается на официальной странице итальянского клуба в социальной сети X.
В пятницу Модрич получил награду от Хорватского футбольного союза (HNS). Это уже 14-й раз в карьере и десятый подряд, когда он удостаивается этой почётной премии.
40-летний Модрич присоединился к «Милану» летом 2025 года на правах свободного агента. Ранее он выступал за загребское «Динамо», «Интер» из Запрешича, боснийский клуб «Зриньски», английский «Тоттенхэм» и испанский «Реал». В составе «Реала» полузащитник стал четырёхкратным чемпионом Испании, выиграл два Кубка страны и четыре Суперкубка, шесть раз побеждал в Лиге чемпионов, а также завоевал пять Суперкубков УЕФА, пять клубных чемпионатов мира и Межконтинентальный кубок.
За сборную Хорватии Модрич провёл рекордные 196 матчей. На чемпионате мира 2018 года в России он завоевал серебряные медали, а через четыре года в Катаре — бронзовые. В 2018 году Лука получил «Золотой мяч» и был признан лучшим футболистом года по версиям ФИФА и УЕФА.
Источник и фото - ria.ru