Прыгуна на лыжах с трамплина дисквалифицировали на ОИ из-за длины обуви | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 14 марта €91.98 $80.23
zen-yandex

Спорт

назад

Прыгуна на лыжах с трамплина дисквалифицировали на ОИ из-за длины обуви

Прыгуна на лыжах с трамплина дисквалифицировали на ОИ из-за длины обуви
МОСКВА, 15 февраля — РИА Новости.

Австрийский лыжный прыгун с трамплина Даниэль Чофениг был дисквалифицирован на Олимпийских играх в Италии из-за превышения допустимой длины обуви, сообщает протокол на сайте Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS).

В субботу прошли соревнования на большом трамплине, в которых победу по итогам двух попыток одержал словенец Домен Превц. Чофениг был снят с соревнований после первого прыжка.

В протоколе уточняется, что причиной дисквалификации стал размер и форма обуви — длина ботинок оказалась на 4 мм больше разрешённой.

Даниэлю Чофенигу 23 года, он является обладателем серебряной и бронзовой медалей чемпионатов мира в командных соревнованиях.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Рекордное число москвичей вышли в финал Всероссийской олимпиады школьников
Общество
В Киеве и еще пяти областях Украины отключили свет
Общество
14 марта 2026 43
МОСКВА, 14 марта – РИА Новости.
"Зенит" продал все билеты на матч РПЛ против "Спартака"
Спорт
14 марта 2026 75
МОСКВА, 14 марта – РИА Новости.
"Зенит" продал все билеты на матч ЧР против "Спартака"
Спорт
14 марта 2026 43
МОСКВА, 14 марта – РИА Новости.
В порту Фуджейры в ОАЭ произошел пожар из-за беспилотника
Общество
14 марта 2026 46
МОСКВА, 14 марта – РИА Новости.
Молдавия усиливает давление на Приднестровье, считает депутат Сафонов
Общество
14 марта 2026 44
В последние месяцы ситуация вокруг Приднестровья обостряется, и напряженность в регионе продолжает расти.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS