Власов занял 25-е место на 19-м этапе "Джиро д'Италия"
МОСКВА, 29 мая — РИА Новости.
Российский велогонщик команды Bora-Hansgrohe Александр Власов занял 25-е место на 19-м этапе многодневной гонки «Джиро д’Италия».
Победителем этапа длиной 151 км в пятницу стал американец Сепп Кусс из команды Visma, который преодолел дистанцию за 4 часа 28 минут 33 секунды. Вторым и третьим финишировали канадец Дерек Джи-Уэст и итальянец Джулио Чикконе из Lidl–Trek. Власов проиграл победителю 10 минут 54 секунды.
В общем зачете по-прежнему лидирует датчанин Йонас Вингегор из Visma с результатом 75 часов 13 минут 16 секунд. Второе место занимает австриец Феликс Галль из Decathlon CMA CGM Team (+4.03), третьим идет австралиец Джей Хиндли (+5.04) из Bora-Hansgrohe. Власов располагается на 22-й позиции и отстает от лидера на 50 минут 6 секунд.
20-й этап гонки протяженностью 200 км состоится 30 мая.
Источник и фото - ria.ru