Собянин рассказал о работе Единого диспетчерского центра метро | Новости MOS.NEWS
Пн, 29 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

ЮАО

назад

Собянин рассказал о работе Единого диспетчерского центра метро

Собянин рассказал о работе Единого диспетчерского центра метро
Единый диспетчерский центр столичного метро, открытый в 2019 году, играет ключевую роль в обеспечении безопасной и бесперебойной работы метрополитена, как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

В этом центре сосредоточены различные службы, включая службу движения, ответственную за точное соблюдение графика поездов. Мэр подчеркнул, что график движения поездов рассчитан с точностью до секунды и выполняется на 99,9%.

Кроме того, в Едином диспетчерском центре также функционирует служба электроснабжения, где специалисты контролируют подачу напряжения на участки пути и следят за работой энергетических систем в метрополитене. Это позволяет обеспечить стабильность и надежность энергоснабжения в метро, что является одним из важных аспектов обеспечения безопасности пассажиров и персонала. Важно отметить, что работа Единого диспетчерского центра способствует эффективной координации деятельности различных служб метрополитена и обеспечивает высокий уровень сервиса для пассажиров.

Эскалаторная и электромеханическая службы московского метро играют ключевую роль в обеспечении безопасности и комфорта пассажиров. Эскалаторная служба заботится о быстром и безопасном спуске и подъеме пассажиров, а электромеханическая – контролирует комфортность температуры на станциях и работу вентиляционных шахт.

Собянин отметил, что за каждую линию метро отвечает так называемый диспетчерский круг. Сотрудники могут мгновенно обмениваться информацией и принимать решения. При этом цифровые технологии позволяют специалистам ЕДЦ наблюдать за работой всего метро в целом, добавил мэр.

Метрополитен – это слаженная система, где каждая деталь важна для обеспечения плавного и безопасного движения поездов и комфортного пребывания пассажиров. Специалисты метро видят, где находится конкретный поезд и сколько людей на станции, как функционируют светофоры и эскалаторы. Все это позволяет обеспечить эффективную работу и управление метрополитеном в целом.

Важной частью обеспечения безопасности и комфорта пассажиров в московском метро являются сотрудники Единого диспетчерского центра. Именно благодаря их работе метрополитен становится еще более надежным и удобным, подчеркнул мэр Собянин. Контроль за графиком движения поездов по линиям метро осуществляют именно диспетчеры центра, что позволяет оперативно реагировать на любые изменения.

Любые изменения в работе метро мгновенно фиксируются и обрабатываются специалистами ЕДЦ. Это позволяет увеличить скорость реагирования на происшествия в метро в 2,5 раза, а на МЦД – в 3,5 раза. Таким образом, диспетчеры центра играют ключевую роль в обеспечении безопасности и эффективности работы московского транспорта.

Помимо этого, сотрудники ЕДЦ имеют доступ к медиаэкранам в поездах, что позволяет им оперативно транслировать важную информацию для пассажиров. Мэр Собянин отметил, что благодаря работе центра пассажиры экономят более 100 часов времени ежегодно, что является значительным показателем в повседневной жизни города.

Помимо основной темы, важно также обратить внимание на дополнительные аспекты. Читайте также статьи, которые могут расширить ваш кругозор и помочь в понимании обсуждаемой проблематики.

Важно помнить, что знание не имеет границ, и чем больше информации вы усвоите, тем глубже будет ваше понимание темы. Читайте также научные исследования, мнения экспертов и аналитические обзоры для полного погружения в тему.

Не стоит ограничиваться лишь одним источником информации. Читайте также книги, журналы, исследования различных авторов, чтобы получить разностороннее представление о рассматриваемой проблеме. В конечном итоге, широкий обзор позиций и точек зрения поможет вам сформировать собственное мнение и подойти к вопросу более глубоко.


пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ: http://uaomos.news
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Врач рассказал, как готовить маршмеллоу на пикнике
Общество
29 апреля 2024 7
При приготовлении маршмеллоу на пикнике следует использовать прогоревшие угли, а не открытое пламя, чтобы избежать образ...
Солдаты ВСУ сделали шокирующее заявление о России
Общество
29 апреля 2024 23
Военные ВСУ на направлении Авдеевка признали превосходство российской армии, сообщает издание El Pais.
На Кубани возбудили дело после ДТП с пятью погибшими
Происшествия
29 апреля 2024 29
В результате дорожного происшествия на трассе в Курганинском районе Кубани, где погибли пять человек и пострадала одна ж...
Россияне стали есть меньше курицы
Общество
29 апреля 2024 31
В апреле текущего года потребление индейки и свинины среди россиян увеличилось, в то время как курица и говядина теряют ...
В Оренбуржье от воды освободилось около 50 домов за сутки
Общество
29 апреля 2024 35
В Оренбургской области за последние сутки было освобождено около 50 домов и 65 участков от воды, как сообщает правительс...
СМИ узнали о новом приказе солдатам ВСУ из-за наступления российской армии
Общество
29 апреля 2024 36
Бойцам ВСУ было приказано прекратить строительство оборонительных сооружений в районе Авдеевки, сообщает Japan Times, сс...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS