Раскрыта причина, по которой венгерские туристы ездят в Россию
БУДАПЕШТ, 21 авг - РИА Новости.
Венгерские туристы отправляются в Россию, чтобы расширить свой культурный кругозор, поскольку страна по-прежнему остается для них важной частью мирового культурного наследия, сообщил РИА Новости директор венгерской туристической компании «Тысяча дорог» Олег Ермилов.
«Для венгров Россия, несмотря на все политические события, остается значимой частью культурного пространства, в котором они выросли и которое хорошо знают. Люди, которые туда едут, стремятся обогатить свое культурное развитие», - отметил Ермилов.
По его словам, групповыми поездками в Россию чаще всего интересуются венгры в возрасте 55-60 лет; многие из них в молодости бывали в Советском Союзе или учились там.
Ранее в консульском отделе российского посольства в Будапеште сообщили РИА Новости, что за 2025 год было оформлено около 1,5 тысячи виз в Россию, из которых примерно 30% пришлось на туристические визы, еще около 25% - на деловые. В посольстве также отметили, что в целом по итогам 2025 года наблюдается рост числа оформляемых виз.
Источник и фото - ria.ru