На востоке Москвы задержаны трое подозреваемых в незаконном обороте огнестрельного оружия | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 13 марта €91.98 $80.23
zen-yandex

ВАО

назад

На востоке Москвы задержаны трое подозреваемых в незаконном обороте огнестрельного оружия

На востоке Москвы задержаны трое подозреваемых в незаконном обороте огнестрельного оружия
Установлено, что 33-летний работник ломбарда на 9-й Парковой улице принял у клиента пистолет, заявленный как сигнальный, и в дальнейшем выкупил его. Оставив покупку на работе, мужчина ушел в отпуск. Во время его отсутствия у коллег возникли подозрения, что оружие является огнестрельным, после чего они обратились в полицию.
Прибывшими полицейскими пистолет был изъят. Проведенное экспертами-криминалистами исследование подтвердило, что в его конструкцию были внесены изменения, вследствие чего оружие стало относиться к гладкоствольному огнестрельному и является пригодным для производства выстрелов путем раздельного заряжания.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска УВД по Восточному округу столицы, Отдела МВД по району Северное Измайлово во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по г. Москве и Московской области задержали работника ломбарда, а также 25-летнего жителя Мурманской области, продавшего ему пистолет. В ходе последующих мероприятий полицейские установили и задержали 55-летнего москвича, внесшего изменения в конструкцию пистолета.

Установлено, что 25-летний и 55-летний фигуранты были знакомы и договорились продать имевшийся у последнего пистолет. Поскольку у мужчины отсутствовал паспорт, сделку в ломбарде оформил житель Мурманской области.

Следователем Отдела МВД России по району Северное Измайлово возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов» и частью 1 статьи 223 УК РФ «Незаконное изготовление оружия». Подозреваемым избраны меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, заключения под стражу и домашнего ареста.
предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Игрок "Реала" Менди выбыл на неопределенный срок из-за повреждения
Спорт
Бокал вина за обедом помогает в расщеплении пищи, утверждает сомелье
Общество
В Ереване задержали трех участников акции в поддержку Карапетяна
Общество
Международные адвокаты Гуцул планируют выступить в суде Кишинева 19 марта
Общество
Эксперт объяснил, почему пейджеры не  вернутся в обиход
Общество
13 марта 2026 42
МОСКВА, 13 марта – РИА Новости.
ФАС проверяет экономическую обоснованность тарифов на ЖКХ
ЖКХ
13 марта 2026 41
МОСКВА, 13 марта – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS