Полицейские ликвидировали наркопритон в квартире на востоке Москвы | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 13 декабря €93.56 $79.73
zen-yandex

ВАО

назад

Полицейские ликвидировали наркопритон в квартире на востоке Москвы

Полицейские ликвидировали наркопритон в квартире на востоке Москвы
Участковые уполномоченные Отдела МВД России по району Ивановское г. Москвы ликвидировали притон для потребления наркотических средств, организованный жителем столицы.
В результате проведенных мероприятий в рамках отработки жилого сектора участковые уполномоченные полиции установили и задержали 32-летнего жителя столицы, систематически предоставлявшего свою квартиру в Саперном проезде наркозависимым людям для потребления ими запрещенных веществ. В качестве вознаграждения он получал от гостей продукты питания.

При обследовании жилого помещения полицейские обнаружили предметы, свидетельствующие о регулярном употреблении там наркотиков, – стеклянные колбы, емкость с веществом внутри и несколько шприцев. Все изъятое направлено на экспертизу.

Также сотрудниками полиции задержаны двое граждан, посещавших квартиру подозреваемого. Согласно результатам медицинского освидетельствования, они находились в состоянии наркотического опьянения. В отношении задержанных составлены административные материалы по статье 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

Дознавателем Отдела МВД России по району Ивановское г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Смена гендиректора позволит деполитизировать ЮНЕСКО, заявил посол
Общество
13 декабря 2025 33
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.
Жителя Иркутска будут судить за контрабанду мускусной железы кабарги
Происшествия
13 декабря 2025 56
Жителя Иркутска обвиняют в контрабанде мускусной железы кабарги на сумму свыше 6 миллионов рублей, сообщили в Восточно-С...
В Крыму предложили регионам Украины провести референдумы по самоопределению
Общество
13 декабря 2025 55
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 декабря – РИА Новости.
Адвокат Лурье сделала новое заявление о Долиной
Общество
13 декабря 2025 57
МОСКВА, 13 декабря — РИА Новости.
Херсонская область частично осталась без света
Общество
13 декабря 2025 68
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.
На трассе М-12 "Восток" перекрыли движение из-за ДТП
Происшествия
13 декабря 2025 53
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS