Владимир Олейник: Скоро на Украине будет новая власть! | Новости MOS.NEWS
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Власть

назад

Владимир Олейник: Скоро на Украине будет новая власть!

Владимир Олейник: Скоро на Украине будет новая власть!
Олейник Владимир Николаевич известен, как украинский государственный и общественный деятель. Он работал судьей, мэром города Черкассы, избирался депутатом Верховной Рады. Сейчас является членом Комитета спасения Украины, созданного в Москве. И позиционирует себя, как кандидат на должность Президента Украины. Недавно с Олейником В.Н. побеседовал журналист Константин Богданов

- Владимир Николаевич, как вы оцениваете теперешнюю политическую ситуацию на Украине?

Ситуация находится в такой фазе, при которой в любой момент в стране может начаться серьезный гражданский конфликт. И этот конфликт может перерасти в полноценную гражданскую войну. Ведь, граждане Украины уже окончательно убедились, что их коварно обманули. Под прикрытием благих намерений в стране совершен госпереворот. По сути, кучка авантюристов захватила власть . И теперь она наживается на трудностях украинского народа, грабит его. Руководители страны набивают свои карманы. Вместо отдаленных от госкормушки олигархов из окружения Януковича, пришли еще более циничные люди, которые реализуют свои шкурные интересы. Они подло наживаются даже на войне, на гибели украинцев в Донбассе. И терпение у людей заканчивается. Ведь люди ощущают резкое ухудшение экономического положения, разгул коррупции, потерю социальных гарантий, криминальный беспредел, подавление инакомыслия. И народ уже четко осознает, что власть отдалилась от его нужд и чаяний.

Например, подавляющее количество жителей Украины хочет мира и спокойствия. А киевский режим продолжает курс на кровопролитие на Донбассе. В стране действуют десятки полулегальных криминальных вооруженных формирований, которые творят беспредел на местах. Например, в Одесской области полно вакансий судей. Честные правоведы не могут исполнять свой долг в криминализованном государстве и не хотят работать судьей. Поэтому у народа заканчивается терпение. Достаточно искры, чтобы разгорелось пламя гражданской войны.

- Вы считаете, что популярные демократические идеи майдана отвергнуты и майданные лидеры превратились в мафиозных функционеров, которые гнобят народ Украины?

Как государственный человек и юрист, я уверенно заявляю, что майдан изначально ничего общего с демократией не имел. Майдан сразу реализовывался как тоталитарный и криминальный проект. Народ был привлечен на майдан только для массовки, чтобы имитировать народное возмущение. И телевизионная картинка получалась удачной. Люди скандируют лозунги против коррупционной власти, молятся, поют песни.

А в глубине майдана действовали военизированные формирования, с жесткой дисциплиной и криминальными порядками. Там была создана территория вне закона. По сути, в Киеве возникло квази-государство со своей границей, властью, порядками, силовыми структурами. Там были склады с оружием и боеприпасами. На майдане творились страшные вещи. Например, происходили убийства и изнасилования. Но к месту преступлений даже не подпускали работников прокуратуры. По сути, майдан это первое террористическое образование в Европе! Но его прикрывали западные дипломаты, хвалила иностранная пресса. И еще хорошо спонсировали. Ведь тысячи людей надо кормить, поить, устраивать им ночлег. Боевики военизированных формирований получали зарплату, как наемники. И если сегодня Петр Порошенко употребляет термин террористы в отношении бойцов донецкого сопротивления, то он сам изначально, как лидер террористов и пришел к власти. Самым главным террористом является именно Петр Порошенко!

- Кстати, во время своей избирательной кампании Порошенко обещал установить мир на Украине за несколько недель. А кровопролитная война на Донбассе идет уже более двух лет. Как вы видите решение проблемы противостояния Донбасса и киевской власти?

Первый шаг к установлению мира, это смена этой одиозной власти. Ибо она замарана кровью украинского народа. Такие кровавые монстры, как Порошенко, Парубий, Аваков уже никогда не сойдут с кровавого пути и до последнего будут разжигать гражданскую войну, выдумывать агрессоров, врагов народа. Поскольку они могут удержаться и выжить только на крови и страхе. А далее новая власть должна начать переговоры со всеми силами о национальном примирении. Только в согласии и мире, мы можем поднять Украину с колен. Надо преодолеть раскол, противоречия, страхи, обиды. Простить друг другу нанесенные беды и ущерб. Бандитов , замаранных на крови боевиков и их командиров , конечно, необходимо судить.

Надо дать возможность политическим силам регионов на большую автономию территорий. И не только Донбассу. На Западной Украине не меньшая тяга к большей автономности. Возможно, Украине надо стать конфедеративным государством. Например, в Швейцарии конфедеративное государственное устройство. И страна прекрасно развивается.

- Каким путем, на ваш взгляд, можно сменить теперешнюю власть на Украине?

Цивилизованный путь только один. Надо провести демократические выборы нового президента и парламента Украины. То есть законным путем убрать эту кровавую власть.

- Вы считаете, что сейчас реально на Украине провести выборы в условиях попрания законов, разгула националистических военизированных структур? Неужели вы думаете, что те черные силы, которые захватили власть на Украине, дадут возможность провести честные выборы ? Какая общественная сила сможет противостоять мафии, которая захватила государство? И не будем забывать, что за спиной у бандеровского движения маячат американские уши. Неужели вы думаете, что американцы оставят своих подопечных без поддержки?

У народа огромный потенциал. Никакие черные силы не могут устоять при свете дня. Как правило, они растворяются на Божьем свету. Сейчас главное, чтобы как можно больше граждан Украины осознали, что бандеровские лидеры их ведут по гибельному пути. Стравили с братским русским народом, ввергли в нищету, развязали кровопролитие в стране. И когда народ в едином порыве скажет нет христопродавцам, они исчезнут с украинской земли. Я верю, что на Украине скоро мирным, демократическим путем поменяется власть.

Записал Константин Богданов

От редакции. Мы будем и далее наблюдать за развитием событий, освещать общественно-политические процессы на Украине. Пока многие вопросы из интервью с Олейником В.Н. остались для нас непроясненными. И мы надеемся продолжить разговор. Осталось непонятным какими реальными рычагами обладают политические силы, которые добиваются смены власти на Украине, насколько они консолидированы, обладают ли они реальными возможностями для таких свершений? Может ли Олейник Н.И. стать реальным лидером украинского народа?

Как стало известно редакции нашего портала, скоро в Москве состоится конференция «Будущее Украины: проблемы и перспективы». В ней примет участие широкий круг заинтересованных лиц. С участием государственных и общественных лидеров, представителей украинских землячеств и диаспор, экспертов-политологов состоится обсуждение актуальных для современной Украины и российского общества вопросов. Возможно, на этой конференции будет заявлен и политический лидер, который способен стать Президентом Украины.

Благодарим редакцию газеты «Славутич» за помощь в организации интервью. Фото – lenta.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Французский композитор и пианист получил российское гражданство
Общество
26 апреля 2024 32
Композитор и пианист Николя Челоро из Франции получил гражданство России, сообщает МВД РФ.
Белоруссия сделала все для вступления в ШОС, заявил глава Минобороны
Общество
26 апреля 2024 29
Белоруссия завершила все необходимые процедуры для присоединения к Шанхайской организации сотрудничества, заявил министр...
Шойгу призвал страны ШОС расширять географию военных учений
Общество
26 апреля 2024 30
Министр обороны России Сергей Шойгу призвал участников Шанхайской организации сотрудничества расширить географию и разно...
Киселев рассказал, как учил Януковича выступать на публике
Общество
26 апреля 2024 18
Генеральный директор международной медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселев заявил в телепередаче на канал...
Киселев рассказал, как ему предложили возглавить МИА "Россия сегодня"
Общество
26 апреля 2024 19
Журналист Дмитрий Киселев в своем фильме на телеканале "Россия 1" поделился интересной историей.
Шойгу оценил ситуацию в зоне ответственности ШОС
Общество
26 апреля 2024 46
Астана, 26 апреля - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS