Весенние обучающие программы для волонтеров стартовали в Москве | Новости MOS.NEWS
Вс, 28 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

ЮАО

назад

Весенние обучающие программы для волонтеров стартовали в Москве

Весенние обучающие программы для волонтеров стартовали в Москве
Новые предложения в начале: Волонтерство становится все более популярным общественным движением в современном мире.

В связи с этим растет спрос на обучающие программы и тренинги для волонтеров всех уровней.

Текст: Ресурсный центр "Мосволонтер" до конца мая организует обучающие тренинги, курсы и инструктажи для начинающих и действующих городских волонтеров. Пройти подготовку могут более 1,5 тысячи москвичей, заявила заммэра Наталья Сергунина. По ее словам, за 10 лет работы центра обучение по его программам прошли свыше 86 тысяч горожан. Специалисты помогли им получить различные навыки, развить управленческие и тренерские компетенции, указала Сергунина. Для участия в весенних занятиях, на которые сейчас открыт набор, нужна предварительная регистрация на сайте "Мосволонтера".

Новые предложения в середине: Обучающие программы центра "Мосволонтер" охватывают широкий спектр тем, начиная от основ волонтерства и заканчивая профессиональным развитием. Занятия проводят опытные специалисты, готовые поделиться своими знаниями и опытом с участниками.

Текст: Ресурсный центр "Мосволонтер" до конца мая организует обучающие тренинги, курсы и инструктажи для начинающих и действующих городских волонтеров. Пройти подготовку могут более 1,5 тысячи москвичей, заявила заммэра Наталья Сергунина. По ее словам, за 10 лет работы центра обучение по его программам прошли свыше 86 тысяч горожан. Специалисты помогли им получить различные навыки, развить управленческие и тренерские компетенции, указала Сергунина. Для участия в весенних занятиях, на которые сейчас открыт набор, нужна предварительная регистрация на сайте "Мосволонтера".

Новые предложения в конце: Волонтерство не только помогает обществу, но и способствует личностному росту участников. Присоединяйтесь к обучающим программам "Мосволонтера" и станьте частью этого важного движения! Не упустите возможность расширить свои знания и навыки в области волонтерства и социальной помощи.

В рамках программы "Включайся" для начинающих городских помощников запланированы тренинги, которые пройдут 13 апреля и 11 мая. Участники, достигшие возраста старше 14 лет, будут оснащены базовыми знаниями о волонтерской деятельности: им представят историю движения, основные принципы, права и обязанности. Кроме того, осенью планируется выпуск онлайн-версии программы на образовательной платформе проекта, что позволит еще большему числу желающих присоединиться к инициативе.

Для тех, кто стремится стать лидерами и менеджерами команд волонтеров, будет проведен курс "Управляй". Этот курс доступен как детям старше 16 лет, так и взрослым. Участники курса узнают, как эффективно управлять волонтерской группой, ознакомятся с правилами цифрового этикета и научатся проводить инструктажи, что поможет им стать успешными волонтерскими руководителями.

Помимо основных аспектов волонтерской деятельности, участники курса "Управляй" также получат возможность погрузиться в практические сценарии управления командой и развития лидерских навыков. Это поможет им не только эффективно координировать волонтерские проекты, но и вдохновлять и мотивировать свою команду к достижению общих целей.

Новая возможность для жителей Москвы - первая школа волонтера культурного наследия, начало занятий запланировано на 3 апреля. Это уникальная инициатива, которая позволит желающим погрузиться в мир реставрационного искусства. Первый курс обучения продлится до 31 августа и будет открыт для всех жителей столицы старше 18 лет, у кого есть опыт работы в области сохранения культурного наследия.

Первый тренинг по волонтёрству пройдёт 13 апреля, а обучение будет продолжаться до конца весны, предоставляя более 30 занятий для будущих помощников на городских, федеральных и международных мероприятиях. Особое внимание будет уделено инструктажам для волонтеров выставки-форума "Россия" и мероприятий, связанных с Днем Победы. Всего в этом году запланировано около 60 подобных встреч, создавая уникальные возможности для всех, кто стремится помогать в организации культурных событий.

Ранее было объявлено о запуске первой школы волонтера культурного наследия в Москве, что открывает новые перспективы для тех, кто увлечен сохранением и восстановлением исторического наследия. Это инициатива, которая позволит жителям столицы глубже понять искусство реставрации и внести свой вклад в сохранение культурного наследия.

Волонтерство – это отличная возможность для москвичей проявить свою активность и помочь в организации форума "Молодой специалист – строитель будущего". Участие в качестве волонтера на таком мероприятии не только позволит приобрести новый опыт и навыки, но и внести свой вклад в развитие образования и карьеры молодых специалистов.

Московским жителям предоставляется уникальная возможность вступить в ряды волонтеров на форуме "Молодой специалист – строитель будущего" и принять участие в организации мероприятия, направленного на поддержку молодых специалистов в строительной отрасли.

Совместная работа с профессионалами и экспертами в области строительства на форуме "Молодой специалист – строитель будущего" позволит волонтерам не только расширить свои знания, но и укрепить связи в профессиональной среде, что может стать отличным стартом для будущей карьеры.


пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ: http://uaomos.news
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Мексике перевернулся автобус, погибли 14 человек
Общество
28 апреля 2024 21
В результате аварии на трассе в штате Мехико погибли 14 человек, еще 31 получили ранения.
В Катаре рассказали, кто виноват в срыве переговоров по ситуации в Газе
Общество
28 апреля 2024 46
Израиль и палестинское движение ХАМАС обвинены в нарушении переговорного процесса между ними, заявил официальный предста...
В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Общество
28 апреля 2024 36
Члены грузинских неправительственных организаций, оппозиционных партий и обычные граждане собрались на митинге в центре ...
Подполье: в Николаеве иностранные инструкторы тренируют украинских морпехов
Общество
28 апреля 2024 32
На судостроительном заводе в Николаеве, по которому воскресенье утром произошел удар ВС РФ, иностранные инструкторы обуч...
В Мюнхене арестовали россиянина, подозреваемого в убийстве двух украинцев
Общество
28 апреля 2024 32
В Мюнхене, по информации местной полиции, в воскресенье был выдан ордер на арест гражданина России, подозреваемого в уби...
Река Ишим в одноименном тюменском городе поднялась на шесть сантиметров
Происшествия
28 апреля 2024 36
Уровень воды в реке Ишим в городе Ишиме Тюменской области утром воскресенья поднялся на 6 сантиметров и к 20.00 (18....

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS