Оперативники уголовного розыска Юго-Восточного округа в течение нескольких часов задержали подозреваемого в разбое | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 13 февраля €91.71 $77.19
zen-yandex

ЮВАО

назад

Оперативники уголовного розыска Юго-Восточного округа в течение нескольких часов задержали подозреваемого в разбое

Оперативники уголовного розыска Юго-Восточного округа в течение нескольких часов задержали подозреваемого в разбое
В полицию за помощью обратилась работница управляющей компании и сообщила о совершенном на нее разбойном нападении.


По словам девушки, ранним утром она находилась на рабочем месте, расположенном на улице Вертолетчиков, когда услышала подозрительные звуки в помещении, после чего в одной из комнат обнаружила незнакомого мужчину.

Заметив гражданку, незнакомец стал угрожать ей ножом и потребовал не издавать звуков, однако девушка, услышав, что пришел ее коллега, смогла позвать на помощь.

Испугавшись, злоумышленник скрылся, забрав с собой продукты питания и личные вещи других работников организации.

В результате незамедлительных оперативно-розыскных мероприятий, используя записи с камер городского видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска УВД по Юго-Восточному округу столицы и Отдела МВД России по району Некрасовка в течение нескольких часов задержали подозреваемого на Казанском вокзале. Им оказался 40-летний ранее неоднократно судимый житель Омска. При задержании у него было обнаружено и изъято 2 ножа, а также похищенные вещи.

По данному факту следователем Отдела МВД России по району Некрасовка г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК РФ «Разбой». Фигуранту предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-13-09
предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Песков прокомментировал вступление Белоруссии в Совет мира
Общество
13 февраля 2026 19
Песков заявил, что Москве вряд ли требуется, чтобы Минск представлял интересы России в "Совете мира", если реч...
«Брата убили из‑за долгов? Появилась версия мотива убийства Павла Гауса»
Общество
13 февраля 2026 107
По информации источника, знакомого с ситуацией, убийство предпринимателя Павла Гауса могло быть связано с деятельность...
Новый раунд переговоров по Украине пройдет на следующей неделе
Общество
13 февраля 2026 58
МОСКВА, 13 февраля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS