Семья как фактор устойчивости | Новости MOS.NEWS
Ср, 14 октября €93.77 $83.87
zen-yandex

ЮВАО

назад

Семья как фактор устойчивости

Семья как фактор устойчивости
Лица полиции. Начальник отделения дознания отдела полиции «Марьинский» подполковник полиции Анна Морозова отмечает общие черты в вопросах управления коллективом и воспитания подрастающего поколения в своей многодетной семье.
В органах внутренних дел Анна Морозова стала служить в 2007 году после окончания Московского государственного технического университета. Вскоре получила второе высшее образование, уже юридическое.

— Когда училась в старших классах школы, к нашему преподавателю приходила одна из её выпускниц. Она носила милицейскую форму. Эти встречи «запали» мне в душу, зародили желание служить в милиции, — говорит Анна Владимировна. — Начинала я свою деятельность в территориальном отделе в Сокольниках, позже была начальником дознания в ОМВД России по району Сокольники города Москвы, работала также заместителем начальника службы дознания УВД по ТиНАО. Довелось заниматься уголовными делами и в следственной части. Наконец, в 2023 году меня назначили начальником отделения дознания отдела полиции «Марьинский».

С будущим супругом Анна Владимировна познакомилась в 2012 году. Виталий Алексеевич работал тогда в уголовном розыске.

— Сыщики приносили материалы, по которым дознаватели возбуждали уголовные дела, — вспоминает Анна Морозова. — Можно сказать, что нас объединила тогда совместная служба.

При всей загруженности служебными делами и семейными заботами Анне Морозовой удавалось и детей растить, и функциональные обязанности успешно выполнять. В свои четыре декретных отпуска она уходила на срок, не дольше одного года. Говорит, что спешила выйти на службу, потому что чувствовала ответственность за коллектив.

Так сложилось, что у Анны Владимировны и Виталия Алексеевича на двоих — семеро детей. Три старшие дочери уже выросли, некоторые создали свои семьи. На воспитании остаются несовершеннолетние Юрий, Стефания, Валерия и Марк, который в этом году пошёл в 1-й класс.

— А в воспитательном процессе самое главное — это понимание детей, достижение их доверия, — считает Анна Владимировна. — Ну и о дисциплине, контроле тоже, конечно, забывать не надо. Нельзя детей оставлять без этого.

Морозова всё своё свободное время старается посвятить семье. А время служебное — коллективу и задачам, которые подразделение решает. В нём сотрудники занимаются процессуальными вопросами, уголовными делами, которые после завершения направляют в суд.

— Моя работа, это тоже моя семья, — отмечает начальник отделения дознания. — У нас есть молодые сотрудники, вчерашние выпускники вузов. Это дознаватели младшие лейтенанты полиции Валерия Заигралова и Элина Войтенкова, дознаватель лейтенант полиции Иван Логинов. Им свой опыт передают, помогают более старшие наши кадры — мой заместитель старший лейтенант полиции Светлана Сергеева и старший дознаватель майор полиции Наталья Трошина.

Как и в семье, в коллективе каждому важно уделять внимание. Более молодым коллегам на службе обязательно нужно оказывать помощь в решении вопросов. Всегда нужно вникать в суть возникающих проблем, быть в постоянном контакте, находить доверие и детей, и взрослых.
предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Пентагон развернет сотни тысяч ударных дронов-камикадзе, заявил Хегсет
Общество
Зеленский оставил Киев без света из-за слов Трампа, заявил Мирошник
Общество
Рияд Марез стал игроком катарского "Аль-Шамаля"
Спорт
14 октября 2026 46
МОСКВА, 14 окт — РИА Новости.
Данные еще трех польских депутатов внесли в базу "Миротворца"
Общество
14 октября 2026 45
МОСКВА, 14 окт — РИА Новости.
Глава Химок Федотова проверила благоустройство сквера "Сказка" в Сходне
Общество
World Gymnastics сожалеет из-за отказа в визах российским гимнасткам
Спорт
14 октября 2026 44
МОСКВА, 14 окт - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS