05.05.2026 09:05
19
В УВД по ЮЗАО провели праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню ветеранов органов внутренних дел
В УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России. В мероприятии приняли участие руководители аппарата Управления и территориальных ОМВД, почетные ветераны органов внутренних дел, бывшие руководители Управления, генерал-майор милиции в отставке Величкин Василий Алексеевич, генерал-майоры полиции в отставке Пучков Андрей Павлович и Дёмин Юрий Вячеславович, а также ветераны органов внутренних дел ЮЗАО г. Москвы, представители Общественного совета при Управлении Максим Богниченко и Максим Брежнев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Александр Ющенко.С поздравительной речью к ветеранам обратился заместитель начальника УВД по ЮЗАО – начальник полиции полковник полиции Ярослав Уваров. Он поздравил ветеранов с профессиональным праздником, пожелал крепкого здоровья и неиссякаемых сил, оставаться истинным примером мужества и чести для молодых сотрудников.
«Многие годы своей жизни вы отдали службе в органах внутренних дел, стояли на защите прав и свобод граждан, обеспечивали покой на улицах нашего города, неустанно боролись с преступностью. Благодарим за ваш добросовестный труд и верную службу Родине», - отметил Ярослав Владимирович.
Приглашенные почетные гости - Василий Величкин, Андрей Пучков и Юрий Дёмин – в разные годы возглавляли Управление внутренних дел по Юго-Западному округу столицы. Имея за плечами большой накопленный опыт и профессиональные знания, они и сегодня продолжают участвовать в жизни Управления, оказывают помощь и поддержку своим младшим коллегам в решении служебных задач. Бывшие начальники УВД поздравили ветеранов службы с праздником и рассказали об интересных случаях из своей биографии.
Обращаясь к ветеранам, председатель Общественного совета при Управлении Максим Богниченко поздравил их с праздником: «Желаю крепкого здоровья, не знать печалей и невзгод! И пусть вас всегда окружает внимание и поддержка родных и близких!».
Мероприятие продолжилось торжественной церемонией награждения ветеранов. Ветераны были награждены различными ведомственными знаками отличия.
Из рук начальника полиции участники проекта Ассоциации поддержки женщин на службе Отечеству «Женщины в погонах» получили книгу «Моя миссия: от семьи до службы Отечеству».
В завершение праздничного мероприятия член Общественного совета Максим Брежнев вручил ветеранам свою книгу «Министр Ерин и его время», повествующую о жизни и деятельности первого Министра внутренних дел РФ Героя России генерала армии Ерина Виктора Федоровича.
Пресс-служба УВД по ЮЗАО
(499) 129-75-56