В ЮЗАО сотрудники полиции провели встречу с родителями старшеклассников | Новости MOS.NEWS
Вс, 28 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

ЮЗАО

назад

В ЮЗАО сотрудники полиции провели встречу с родителями старшеклассников

В ЮЗАО сотрудники полиции провели встречу с родителями старшеклассников
Беседа была направлена на формирование у родителей ответственного и внимательного отношения к подросткам.
В районе Ясенево полицейские и сотрудники других правоохранительных органов провели для родителей учащихся 9-11 классов ГБОУ Школа № 1561 мероприятие на тему: «Профилактика и предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних».
Беседа была направлена на формирование у родителей ответственного и внимательного отношения к подросткам.
Взрослым напомнили о необходимости осуществления контроля за досугом их детей.
Целями проведения встреч - послужило увеличение преступлений, совершенных как несовершеннолетними, так и против них, а также увеличение неформальных молодежных объединений, формирование у родителей ответственного и внимательного отношения к подросткам, а самое главное осуществление контроля за досугом их детей.
В мероприятии приняли участие: начальник ОПДН ОМВД России по району Ясенево Наталья Кряжкова, старший помощник прокурора по надзору за соблюдением законодательства о несовершеннолетних Мария Борисова, руководитель и члены Молодежного волонтерского клуба Префектуры округа, администрация и педагоги школы.
Наталья Кряжкова в своем выступлении разъяснила родителям их ответственность, а также основные права и обязанности.
В своем выступлении она обратила внимание присутствующих на увеличении количества совершаемых административных правонарушений, предусмотренных ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», а также рассказала об участившихся случаях распития алкогольной продукции подростками. Начальник ОПДН напомнила всем присутствующим о существующем запрете нахождения несовершеннолетних после 23 часов на улицах без взрослых.
Также родителям сообщили, что сотрудниками прокуратуры на постоянной основе проводится мониторинг социальных сетей с целью обнаружения различных страниц и групп, направленных на вовлечение несовершеннолетних в противоправную деятельность. А если сами родители выявят факты подозрительных контактов и активности, интерес детей к подобным аккаунтам, старший помощник прокурора по надзору за соблюдением законодательства о несовершеннолетних попросила незамедлительно обращаться в правоохранительные органы, чтобы предупредить возможную беду.
В завершении встречи, сотрудники ответили на все вопросы присутствующих, а также на память раздали родителям учащихся памятные брошюры и сувениры.


Юлия Аносова
Пресс-служба УВД по ЮЗАО
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Казахстан опроверг информацию о торговле списанными военными самолетами
Общество
28 апреля 2024 21
Компания "Казспецэкспорт" из Казахстана, занимающаяся импортом и экспортом вооружения, опровергла информацию о...
ВСУ обстреливали Херсонскую область днем и ночью
Происшествия
28 апреля 2024 40
За последние сутки украинская армия совершила 38 артиллерийских ударов по части Херсонской области, расположенной на лев...
В Швеции прошла очередная акция с сожжением Корана
Общество
28 апреля 2024 33
В Швеции произошел инцидент с сожжением Корана, когда женщина под охраной полиции сжег священную книгу мусульман.
Володин рассказал о последствиях антироссийской политики для Финляндии
Общество
28 апреля 2024 44
Тема: Последствия закрытия контрольно-пропускных пунктов на границе Финляндии и РоссииНедавнее решение руководства Финля...
"Русские смогли": в США раскрыли, что случится с дальнобойным оружием ВСУ
Общество
28 апреля 2024 41
Украинские военные не смогут достичь успеха при использовании американских дальнобойных ракет ATACMS из-за действий росс...
Нутрициолог рассказала, как пережить праздничные застолья
Общество
28 апреля 2024 47
Эксперт нутрициолог и специалист Национальной технологической инициативы (НТИ) Наталья Севостьянова рассказала, ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS