Ёлочная игрушка, рождественская избушка: расписание новогодних мастер-классов в ЮЗАО | Новости MOS.NEWS
Пт, 26 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

ЮЗАО

назад

Ёлочная игрушка, рождественская избушка: расписание новогодних мастер-классов в ЮЗАО

Ёлочная игрушка, рождественская избушка: расписание новогодних мастер-классов в ЮЗАО
В период новогодних праздников для жителей столичного Юго-Запада подготовили множество развлечений, увлекательных занятий и других активностей.


Мастер-классы, посвященные Новому году и Рождеству, пройдут в Битцевском лесу. 22 декабря с 17.00 до 19.30, а также 28 декабря с 14.00 до 16.00 в экоцентре «Битцевский лес» будет работать новогодняя мастерская. Сюда можно будет прийти с семьей и зарядиться праздничным настроением.

3 января с 13.00 до 16.00 откроется рождественская избушка, а немного ранее, в этот же день, желающих приглашают на новогодний лесной квест (в 11.30).

«На мастер-классах новогодней мастерской и в рождественской избушке вы сможете сделать самый приятный подарок близким, хранящий тепло ваших рук», - добавили организаторы.

Экоцентр «Битцевский лес» находится по адресу: Новоясеневский тупик, дом 1, строение 3. Телефон для справок: 8-916-306-56-50.

На центральной площадке фестиваля «Путешествие в Рождество», расположенной на улице Косыгина (площадь парадов Дворца пионеров), устроят яркие шоу и увлекательные мастер-классы. Необычные арт-объекты и волшебная атмосфера зимних каникул будут радовать жителей округа вплоть до 15 января.

Провести зимние каникулы с пользой предлагает Государственный Дарвиновский музей. Здесь ежедневно, без выходных, будет работать интерактивный центр «Познай себя – познай мир». В центре «ЭкоМосква» будут проводить познавательные занятия: «Кто оставил след?» (2, 5 и 8 января); «Proнасекомых» (3 и 6 января); «Грибное лукошко» (4 и 7 января). Сеансы начинаются в 13.00 и 15.00. А в цокольном этаже можно будет принять участие в мастер-классах «Волшебные картинки из песка» и «Аквагрим».

«Меридиан» приглашает всех желающих на мастер-классы «Зимняя сказка». Все мероприятия будут бесплатными:

- 2 января - с 11.00 до 12.00 - «Народный вокал», «Русский стиль», «Новогодние творческие этюды»; с 19.00 до 20.00 - урок актерского мастерства и сценической речи.

- 3 января - с 12.00 до 13.00 - «Рождественские встречи» с руководителем народного коллектива хора «Возрождение». Посетители разучат задорные народные песни с профессионалом высочайшего уровня.

- 4 января - с 11.00 до 12.00 - мастер-класс «Йога для сердца и души»; с 14.00 до 16.00 - мастер-класс «Календарные праздники на Руси. Святки».

- 5 января - с 15.00 до 17.00 - «Музыка зимнего сада», можно будет поупражняться в исполнении новогодних и рождественских песен в рамках мастер-класса; с 19.00 до 20.00 - встреча с руководителем кружка «Клуб традиционной мужской казачьей культуры "Казачий спас".

- 6 января - с 12.00 до 14.00 - «Зимняя сказка» на английском языке театрального кружка «English Theatre».

- 8 января с 11.00 до 12.30 посетителей обучат академическому вокалу, а с 14.00 до 17.00 - пению в народном стиле.

Кроме того, в Центре культуры и искусства будет работать творческая академия Деда Мороза, в которой организуют мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, аквагриму и рисунку. Полное расписание можно посмотреть ЗДЕСЬ.

В культурном центре «Вдохновение» на Юго-Западе Москвы состоится праздник рукоделия: гостям покажут мастер-классы, которые станут отличным времяпровождением для всей семьи. Опытные мастера обучат искусству градиентной росписи, мастерству мозаики, валянию из шерсти, плетению браслетов, росписи пряников, домашнему декору и изготовлению новогодних открыток и игрушек.

Новогодние занятия пройдут и в экоцентре «Воробьевы горы». Ближайшее – 24 декабря 2016 года. На них приглашаются дети от 7 лет, а тем, кто младше, потребуется помощь родителей, отметили организаторы. Ребят научат мастерить елочные украшения и новогодние открытки из вторсырья.

Все новогодние мероприятия в ЮЗАО смотрите ЗДЕСЬ.


Источник: http://gazetauzao.ru
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Харьковской области прогремел взрыв
Общество
26 апреля 2024 68
В Харьковской области Украины произошел взрыв, о чем сообщило местное издание "Страна".
Крымский мост открыли для движения автотранспорта
Общество
26 апреля 2024 30
В Москве, 26 апреля - РИА Новости.
Бьют дерзко. Генерал ВСУ пожаловался на работу российских ВКС
Общество
26 апреля 2024 33
Российские ВКС активно атакуют украинские военные в зоне проведения специальной операции, сообщил отставной генерал ВСУ ...
У берегов Тайваня произошло землетрясение
Общество
26 апреля 2024 36
Во вторник, 26 апреля, произошло землетрясение магнитудой 5,8 у побережья Тайваня, как сообщает Европейско-Средиземномор...
В Москве прошла репетиция парада Победы
Общество
26 апреля 2024 46
В Москве завершилась репетиция парада в честь 79-летия Победы.
ХАМАС готов к любым идеям по сделке по заложникам
Общество
26 апреля 2024 33
В свете недавних событий на Ближнем Востоке, ХАМАС выразил готовность рассмотреть любые предложения, которые учитывают о...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS