Госпиталь имени Вишневского готовится отметить полувековой юбилей | Новости MOS.NEWS
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Здоровье

назад

Госпиталь имени Вишневского готовится отметить полувековой юбилей

Госпиталь имени Вишневского готовится отметить полувековой юбилей
С началом проведения военной операции в Сирии Вооруженными силами Российской Федерации многие часто стали вспоминать об армии, солдатах, офицерах и бойцах спецназа несправедливо позабыв о военных медиках

Именно, как отмечает defendingrussia.ru, военные врачи, медсестры и санитары сражаются на своем фронте за жизни военных и гражданских лиц.

Главным российским военно-медицинским учреждением является Центральный клинический госпиталь имени А.А. Вишневского, который готовится к празднованию полувекового юбилея. За пятьдесят лет существования госпиталь успел стать лучшим медицинским центром Москвы и получить личную благодарность президента России.

Изначально клинический госпиталь был обычным лечебным учреждением, однако за прошедшее время он превратился в крупный научно-исследовательский и лечебно-профилактический центр, оказывающий многочисленные услуги своим пациентам. В настоящее время в госпитале работают более 120 кандидатов и докторов медицинских наук.

Специалисты госпиталя А.А. Вишневского ежедневно решают самые разнообразные задачи. Однако приоритетными направлениями являются: травматология, восстановительное лечение, кардиология, ортопедия и кардиохирургия. Недавно сотрудники учреждения разработали уникальное кровоостанавливающее средство, которое попадет в индивидуальные аптечки солдат Вооруженных сил РФ.

Помимо вышеперечисленного комплекса услуг врачи госпиталя А.А. Вишневского оказывают помощь военным, нуждающимся в проведении пластической операции в результате получения серьезных ранений.

В госпитале А.А. Вишневского присутствует уникальное в своем роде аллергологическое отделение, помогающее адаптироваться к экзотическим условиям тех стран, где проводятся военные операции.

Персонал госпиталя заботится о здоровье пациентов, обеспечивая им качественное питание и экологически-чистую обстановку, благоприятствующую реабилитационному периоду. В столовой пациенты и посетители могут заказать себе диетические блюда.

Стоит отметить, что госпиталь А.А. Вишневского имеет свой авиапарк, оборудованный инновационной медицинской техникой. Пострадавших в течение 60 минут доставляют в клинику, благодаря чему повышаются шансы на спасение. По словам врачей, существует т.н. «правило золотого часа» — период времени, в течение которого необходимо оказать экстренную помощь пострадавшему.

Госпиталь оказывает медицинские услуги не только военным, но и гражданским лицам. В основном ими являются жертвы серьезного ДТП: автолюбители и пешеходы, которым необходима срочная помощь.

Персонал госпиталя принимает участие в медицинских симпозиумах, сотрудничает со специалистами московского Медицинского Университета им. И.М. Сеченова. Совместно с исследовательским центром трансплантологии академика В.И. Шумакова ведется разработка новых донорских программ.

Несмотря на то, что докторов частенько забывают, когда боль прошла и проблема была решена, о врачах-вишневцах помнят всегда, не только по праздникам и во время войны, но и в мирное время.

Источник - https://defendingrussia.ru/

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В МЧС спрогнозировали умеренный спад воды на реке Тобол у Кургана
Общество
26 апреля 2024 35
На реке Тобол у Кургана ожидается продолжение снижения уровня воды на 30 сантиметров, в то время как в Белозерском муниц...
В Харьковской области уничтожили пункт дислокации ДРГ ВСУ, сообщил Марочко
Общество
26 апреля 2024 34
В Харьковской области силы России уничтожили пункт временной дислокации диверсионной группы Вооруженных Сил Украины, соо...
Фирма из США ищет для работы в России операторов с опытом боевых действий
Общество
26 апреля 2024 33
В поисках операторов с опытом боевых действий для работы в России некая американская медиакомпания устанавливает строгие...
Уровень реки Урал в Оренбуржье снизился ниже опасной отметки
Общество
26 апреля 2024 31
Информация от РИА Новости: Уровень воды в реке Урал в Оренбургской области снизился ниже критической отметки.Источник и ...
Лукашенко поздравил Киселева с 70-летием
Общество
26 апреля 2024 43
Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил свои поздравления генеральному директору международного информационного...
Жителя ЕАО осудили за демонстрацию татуировки с нацистской символикой
Происшествия
26 апреля 2024 33
Во Владивостоке мужчину приговорили к году исправительных работ с удержанием 5% от зарплаты за демонстрацию нацистск...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS