Российские дизайнеры представили свои работы на модной выставке в Лондоне | Новости MOS.NEWS
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

LifeStyle

назад

Российские дизайнеры представили свои работы на модной выставке в Лондоне

Российские дизайнеры представили свои работы на модной выставке в Лондоне
С 17 февраля по сегодняшний день молодые русские бренды Artem Shumov, NAIDAL, Lumier Garson, ZA_ZA, Saint-Tokyo, TURBO YULIA принимали участие в международной выставке International Fashion Showcase, организованной British Fashion Council и направленной на поддержку молодых дизайнеров всего мира.
Ежегодный проект является одной из ключевых платформ London Fashion Week, которая отражает симбиоз актуальной моды и современного искусства.

International Fashion Showcase проводится в Лондоне в рамках London Fashion Week с 2012 года. За это время в нем успели принять участие более 450 дизайнеров из 57 стран мира. Проект дает возможность модельерам со всего мира познакомить со своими работами международную аудиторию: байеров, журналистов и других профессионалов индустрии моды.

Талант и перспективы участников будет оценивать экспертная комиссия во главе с Сарой Мауэр (модный критик, контрибьютор Vogue US и «покровитель молодых талантов» British Fashion Council). Россия впервые примет участие в этом международном проекте.

Мероприятие состоится в крупнейшем выставочном комплексе Лондона Somerset House. Somerset House – старинное здание XVI века, которое в последние годы стало одной из центральных лондонских выставочных и фестивальных площадок, где ежегодно проходит London Fashion Week. Впервые проведенная в 1984 году, London Fashion Week входит в пятерку самых значимых Недель моды в мире и является одной из крупнейших площадок модной индустрии, где свыше 150 дизайнеров представляют свои новые коллекции.

В феврале 2017 года основной темой выставки IFS станет LOCAL/GLOBAL. В рамках данной темы каждой стране предложено исследовать влияние местных традиций на формирование модных тенденций, а также изучить возможности перевода характерных черт местной культуры на глобальный мировой язык при помощи нового поколения дизайнеров.

Для представления темы LOCAL/GLOBAL российские дизайнеры обратились к стилистике народных художественных промыслов, отображая возвращение к истокам русской истории и традициям с целью идентифицировать русскую моду на международной арене.

«Участие России в проекте IFS LOCAL/GLOBAL – замечательная возможность выразить творческий потенциал и представить русское культурное наследие в сочетании с актуальными модными тенденциями на международном уровне. Народно-художественные промыслы становятся источником вдохновения для нового поколения российских дизайнеров, что способствует развитию национальной идентификации и формированию нового взгляда на современную русскую моду», – считает Александр Шумский, исполнительный президент Национальной палаты моды и президент Mercedes-Benz Fashion Week Russia.

Оригинальные паттерны русских промыслов станут вдохновением для каждого дизайнера-участника и получат новое воплощение в современной интерпретации. Специально для IFS 2017 выбранные к участию дизайнеры создадут капсульные коллекции, которые затем войдут в коллекции предстоящего сезона и будут показаны 12-17 марта 2017 года на Mercedes-Benz Fashion Week Russia в ЦВЗ «Манеж».

Показ ZA_ZA состоится 13 марта, показ Saint-Tokyo – 15 марта, показ Lumier Garson – 15 марта, показ Artem Shumov – 16 марта.

Куратором русского стенда и инсталляции выступит Екатерина Мельникова – стилист и декоратор, известная своим десятилетним сотрудничеством с журналом GQ в качестве креативного директора. За последние пять лет Екатерина выступила куратором ряда выставок моды, прошедших в Московском музее современного искусства и Мультимедиа Арт Музее в Москве, а также ряда известных фотопроектов.

Все представленные на IFS изделия будут доступны для немедленной покупки на веб-сайте компании thenandnowshop.com. Посетители смогут приобрести выставочные экземпляры изделий в специально представленном разделе сайта.

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Россия никогда не угрожала НАТО, заявил Шойгу
Общество
26 апреля 2024 25
Россия никогда не представляла угрозу НАТО, у нас нет ни геополитических, ни военных интересов для нападения на государс...
США создали конфликт на Украине, заявил Шойгу
Общество
26 апреля 2024 22
Астана, 26 апреля - по информации РИА Новости, министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что конфликт на Украине был иници...
Шойгу выразил надежду на скорое вступление Белоруссии в ШОС
Общество
26 апреля 2024 31
В Шанхайской организации сотрудничества ожидают, что вступление Белоруссии в ШОС произойдет уже в ближайшее время, заяви...
Семья из Кургана рассказала, как живет в пункте временного размещения
Происшествия
26 апреля 2024 36
Семья из Кургана, чей дом был затоплен, рассказала РИА Новости о своем пребывании во временном убежище в гимназии, куда ...
В Очакове подполье зафиксировало несколько прилетов
Общество
26 апреля 2024 31
В Очакове, Николаевская область, Украина, были зафиксированы несколько прилетов, сообщил координатор николаевского подпо...
СМИ: на севере Харькова прогремел взрыв
Общество
26 апреля 2024 35
Взрыв был услышан на севере Харькова, вероятно, за пределами города, сообщает украинский телеканал "Общественное&qu...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS