ЧЬЯ БЫ КОРОВА МЫЧАЛА… | Авторские колонки
Ср, 24 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

ЧЬЯ БЫ КОРОВА МЫЧАЛА…

ЧЬЯ БЫ КОРОВА МЫЧАЛА…
И при "совке" Генрюша без талонов мясо кушал.
Известный адвокат Генри Резник сляпал пиар-акцию имени себя любимого – свалил с должности профессора Московской государственной юридической академии (МГЮА), где вернули прежде убранную доску в честь выступления И. В. Сталина.

Как всегда в подобных случаях в ряде СМИ пошло хрюканье-генрюканье про "кровавый совок". Как же – в "совке" ж заставляли интеля трудиться вместо нытья на ток-шоу!  

Я не оправдываю Кобу – дни его не были эрой всеобщей благости. Хотя закон был всё-таки один – что для министра, что для слесаря. Тот и другой могли сыграть в одну расстрельную яму.

Вернемся к Резнику.
Говоря "А", он никогда не скажет "Б".
К примеру, о том, что отец его – Марк Израилевич Резник – занимал в "кровавой Cовдепии" должность в… Саратовском обкоме КПСС. Так что и прежде Генрюша носил ложку никак не мимо рта.

Нет, дивлюсь я "нашим" либерастам, – до чего ж их память избирательна! Чехвостя Сталина с Лаврентием, напрочь забывают о Троцком, Ягоде, Свердлове, Агранове, Залкинд-Землячке...
Кроме этих заплечных дел мастеров были сошки помельче, пониже да пожиже.

Имя этим сошкам – легион.  

Кто писал всю хренову тучу тогдашних доносов – Сталин? А, может, братья и други комиссаров-коминтерновцев, рванувшие в Москву за "всем и сразу"? Таки хотца им было окладов, спецпайков, квадратных метров – вот и "капали" на коллег да на соседей по коммуналке. За всяким лозунгом стоИт бифштекс, – так, вроде, говаривал Троцкий?    


Почему, вопя об ужасах ГУЛАГа, "резники" молчат про пьянь и палача Матвея Бермана? Этот самый Берман в тридцать седьмом ГУЛАГ и возглавлял. До него там верховодил Коган ("анархо-коммунист" с повадками бандита), после – Плинер Израиль Израилевич, большой спец по депортациям и казням.

Что ж молчим, гражданин Резник? Страна должна знать своих героев...

Именно этим "героям" обязаны своим прошлым и нынешним статусом семьи многих либерастов.
Их родня-знакомцы с кубарьем в петлицах примазались в семнадцатом к мужицкой мечте о счастье. Учинив вскоре красный террор над этим самым мужиком.

А еще над батюшками, военными, научно-техническими кадрами… Чтоб после той страшной зачистки занять лучшие места, объявив себя элитой, единственной правдой и совестью "этой страны".          

И на закусь.
О неком отставном чекисте Резнике (не родне ли нашей "совести"?) пел покойный Константин Беляев:  

"Ну-ка, солнце, ярче брызни! Всюду кипиш, всюду хай…
"Мы идем к социализму!" – шепчет Резник Мордехай.
…Птицу режет он умело, тиф и рак его врагу.
Этот Резник знает дело – он работал в ГПУ".

Так что, Генри, чья бы корова мычала…
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18535 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS